Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Симптомы простуды

Простуда

У вас насморк и кашель? Это могут быть симптомы простуды, но также это могут быть симптомы гриппа или аллергии? Как правильно определить заболевание на начальной стадии? Правильный диагноз поможет вам предотвратить болезнь на ее начальном этапе, поэтому уделите время прочтению этой статьи, и вы проведете холодный сезон без простуды.

  • Начальные симптомы простуды

Простуда обычно начинается с ларингита, сопровождаемого заложенным носом, чиханием, ощущением усталости и иногда температурой. Постназальный синдром вызывает боль в горле и кашель - симптомы простуды. В течение первых нескольких дней простуды, носовые секреции жидкие, позже они могут стать более густыми и темными. Умеренный кашель тоже симптом простуды. Если вы страдаете астмой или другими заболеваниями легких, простуда может вызвать осложнения. Если вы откашливаете темную слизь или чувствуете боль в легких - у вас может быть бактериальная инфекция, что является достаточно резонным поводом для консультации с врачом. Что касается изменений температуры, то обычно это не является симптомом простуды, а возможно указывает на грипп.

Симптомы простуды начинают проявляются в течение трех дней после заражения и, как правило, они длятся приблизительно три - семь дней. В течение первых трех дней проявления симптомов простуды, вы считаетесь инфекционным и можете передать вирус простуды другим.

  • Может ли это быть аллергия?

Иногда, симптомы простуды могут быть схожи с аллергическим ринитом, также известным как поллиноз. Если ваши симптомы простуды резко возникли и исчезли в течение одной - двух недель, в этом случае, возможно, это простуда, а не аллергия. Если симптомы длятся больше двух недель, обратитесь к врачу. Аллергии вызваны сверхактивной иммунной системой, так как по определенным причинам, ваш организм слишком остро реагирует на некоторые вещества и выпускает химические вещества, такие как гистамин. Это может привести к отеку носовых путей, насморку, кашлю и чиханию. Аллергии не являются инфекционными заболеваниями, хотя некоторые люди могут развить их в себе.





Также в разделе: Симптомы простуды:
  » Возможно это грипп?
  » Почему болит горло?
  » Простуда или аллергия?
  » Субфебрильная температура: причины