Еда, снижающая уровень холестерина в крови

Вкусная, функциональная пища поможет вам снизить уровень холестерина природным способом.

Ищите диету для снижения уровня холестерина? Все мы знаем, что масло, жирное мясо и мороженое повышают уровень холестерина, но знаете ли вы, какие продукты снижают его? Узнайте сейчас.

Есть хорошие новости. Чтобы снизить содержание холестерина в крови, вам просто надо есть большое количество определенных продуктов. Такие «функциональные продукты» значительно снижают уровень холестерина. Также они намного вкуснее таблеток.

«Эти продукты можно назвать почти волшебными», говорит Рут Фречман, дипломированный диетолог, представитель Американской диетологической ассоциации.

Ученые обнаружили, что определенные продукты – такие как жирная рыба, грецкие орехи, овсяные хлопья, овсяные отруби, а также продукты с содержанием растительных стеринов и станолов – могут помочь контролировать уровень холестерина. Некоторые исследования показывают, что диета из данных «супер продуктов» имеет такой же эффект в снижении уровня ЛПНП, как прием медикаментов.

Признание этих продуктов настолько высоко, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) предоставило им «утверждение о полезности для здоровья» для лечения высокого уровня холестерина.

Это прекрасная новость для миллионов взрослых людей, которые имеют повышенное содержание холестерина в крови. Употребление полезных продуктов – это несложный способ улучшить свое здоровье. Также это недорогой способ. Поход в супермаркет обходится дешевле, чем поход в аптеку. Кроме того, многие люди не переносят побочные эффекты препаратов для снижения уровня холестерина. Соблюдение здоровой диеты открывает перед нами новые возможности.

С чего начать

Контроль над уровнем холестерина – это не такой уж легкий процесс. Вам необходимо сотрудничать вместе со своим врачом. И хотя соблюдение диеты может дать значительные результаты, многие люди все еще нуждаются в приеме препаратом, чтобы сократить риски сердечных заболеваний.

Также помните, что эти продукты не исцелят вас от всех болезней. Горсть грецких орехов или тарелка овсянки не сделают вас неуязвимыми. Это не позволит вам есть любую жирную пищу, которую вы только захотите. Чтобы получить позитивный эффект, вам по-прежнему придется употреблять нежирные продукты, следить за своим весом и делать физические упражнения.

«Соблюдение здорового рациона – это не просто употребление определенных продуктов», говорит Сюзан Фаррелл, магистр наук, дипломированный диетолог, представитель Американской ассоциации диетологов. «Все намного сложнее. Вы должны научиться ограничивать себя в еде, употреблять разнообразные продукты и делать достаточное количество физических упражнений».





Также в разделе: Профилактика:
  » Контроль над уровнем холестерина: Альтернативные методы
  » Низкий уровень холестерина сокращает риск сердечных заболеваний
  » Знаете ли вы как снизить содержание холестерина в крови