Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Наблюдаем за темпераметром ребенка

Темперамент это уникальное умение других думать, увести себя, и реагировать на поведение других людей в разных ситуациях. И хотя каждый человек уникален, существуют базовые составляющие темперамента, как например застенчивость и любознательность, общительность и желание узнавать что-то новое.

Темперамент часто влияет на человека:

  • Эмоциональное состояние. Например, некоторые дети очень легко устают. Такие дети будут плакать, когда их качают. В то время как другие, менее чувствительные, могут смеяться от удовольствия.
  • Умение концентрироваться. Хотя этому можно научить, но умение концентрироваться на одном задании – это также особенность темперамента. Общительным и открытым людям может быть очень трудно концентрироваться на выполнении одного задания.
  • Умение адаптироваться к изменяющейся ситуации. Кажется, что некоторые люди от природы умеют приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам, в то время как другие противятся любым нововведениям.
  • Уровень активности. Некоторые люди быстро находят общий язык с другими и любят быть в центре внимания, в то время как другие отдают предпочтение тихим играм и предпочитают быть одни. На темперамент очень сильно влияет способ жизни и окружение. Например, стеснительный ребенок, которого часто обнимают и хвалят, вырастет самоуверенным и будет позитивно реагировать на незнакомые ситуации.