Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Приучаем ребенка ходить в туалет

Приучение ребенка к туалету – это процесс при котором ребенка учат писать и какать используя туалет. Использование туалета – один из этапов развития ребенка, это один из показателей, которые использует доктор для того чтоб сказать нормально ли развивается Ваш ребенок.

Перед тем как начать приучать ребенка к использованию туалета, необходимо убедиться, что ребенок физически и морально к этому готов. Некоторые дети могут быть готовы начать пользоваться туалетом уже в 18 месяцев, а другие будут к этому готовы примерно в 22-30 месяцев. Большинство детей уже успешно используют туалет в 3 года, обычно это происходит где то между 26 и 38 месяцами. Девочки раньше, чем мальчики начинают ходить на горшок.

Напряженная обстановка в доме может отсрочить готовность ребенка к началу использования туалета. Если Вы будете пытаться научить ребенка использовать туалет, когда тот еще не готов физически и эмоционально, то это может привести к раздражению как родителей, так и ребенка.

Вопросы относительно приучения ребенка к использованию туалета

Могут возникнуть трудности при определении, готов ли ребенок к использованию туалета. И хоты ребенок может проявлять признаки физической готовности к использованию туалета, например, показывает Вам, что хочет какать или же ждет, пока с него снимут трусы перед тем как пописать, это еще не означает, что ребенок готов к тому, чтоб его приучали к использованию туалета.

Вас также могут смущать неоднозначные сообщения от профессионалов из сферы здравоохранения, родителей и друзей, а также опыт воспитания других детей. Время, когда стоит начать приучать ребенка к использованию туалета, варьирует у всех детей. Постарайтесь не сравнивать своего ребенка с остальными и не обращать внимания на рассказы о том, в каком возрасте дети Ваших знакомых начали ходить на горшок.

Самая лучшая стратегия в этом случае – внимательно наблюдать за ребенком и принимая во внимании его физическое и эмоциональное развитие, определять готов ли он учиться пользоваться туалетом или нет. Вы можете поговорить со своим и ребенком и объяснить ему, что использовать туалет – это хорошо. В этом разговоре необходимо учитывать настроение и темперамент ребенка. Когда Вы начнете понимать чувства и ход мыслей своего ребенка, то будете знать, когда и каким образом лучше всего приучать ребенка к использованию туалета. Вам поможет терпение, настойчивость и понимание возможностей своего ребенка.