Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Авторизация

Блоги





Блог: Гульнара Самигулина

Гульнара Самигулина

анестезиолог-реаниматолог


Как повысить иммунитет?


05.04.2020, просмотров: 3965

Наступила осень. Начался новый учебный год. Но для некоторых родителей это время превращается в отчаянную борьбу с болезнями своего ребёнка. Всё объясняется очень просто. Тёплое ласковое солнце (что хуже-очень жаркое солнце заморских стран) избаловало организм наших детей. Немногие имеют возможность в тёплые деньки постоянно ходить с ребёнком на озеро или в лес и таким образом закалять неокрепший организм малыша. И с приходом ненастных дней начинаются проблемы: скученность детей в одном помещении, ослабление иммунитета, недостаточное употребление витаминов даже летом, когда доступны свежие овощи и фрукты (кстати говоря, не так уж они и доступны и не так уж они хороши в качестве источника витаминов - обработанные неизвестно чем для сохранения товарного вида).

Что же делать, чтобы укрепить организм ребёнка, повысить его иммунитет? Я поступаю так. Поскольку всем известно, что витамин С основной помощник иммунитета, то я не буду много писать об его действии. Хочу только отметить, что я пользуюсь сиропом ацеролы - это тропическая вишня, в которой витамина С в сотни раз больше, чем в лимонах и апельсинах. Он вкусный и приятный. Мой мальчик пьёт его с удовольствием. Я редко покупаю лекарства, т.к. трудно угадать, что нам подсунет отечественная промышленность, а сироп ацеролы я приобретаю у фирмы, которая распространяет натуральную швейцарскую продукцию "Вивасан"  http://vivasan.me/product/782/?key=YmViZXN0 Надеюсь, не надо объяснять, как качество швейцарской продукции отличается от нашей? Кроме ацеролы, мы пьём Иммунгуард (жидкий экстракт эхинацеи). Эхинацея является естественным стимулятором иммунитета. Где купить эти препараты? Вы можете посетить интернет-магазин или аптеку. Желаю здоровья!



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Вадим,
11.09.2019 01:24 #172208
Эхинацея - общепризнанный иммуностимулятор. Это факт. И стоит недорого и в каждой аптеке есть препараты на основе эхинацеи
Ирина,
11.09.2019 01:20 #172207
Иммунитет надо повышать всеми возможными способами. От правильного питания и до занятий спортом в любое время года. Те люди которые следят за своим здоровьем болеют меньше. В компании rucaptcha.com давно действует правило. если сотрудник за целый год ни разу не болел(не брал больничный) значит ему по итогам года выплачивают премию в размере месячного оклада.
Всем хорошо