Гид по разделу:

1 Жизненная гармония
2 Стресс и здоровье
3 Работа и личная жизнь
4 Управляйте временем
5 Критические ситуации

Связанные материалы
Злость, враждебность и агрессивное поведение
Скорбь и оплакивание потери
Борьба со стрессом
Как справиться со стрессом на работе
Насколько счастлив ваш город? (фотогалерея)
Аюрведа
Клиническая психология
Основы психологического воздействия в клинике
Психологичекие отношения "врач-больной"
Клиническая психология в экспертной практике
Организация деятельности клинического психолога



Приложения для путешествий

Вы запланировали отпуск и уже собрали чемодан, обязательно взяли фотокамеру, чтобы запечатлеть самые яркие моменты отдыха, но теперь самое время позаботится об одном очень важном пункте - подготовить к отдыху смартфон и планшет.

Гаджеты облегчают нашу жизнь, а в путешествии они просто незаменимы. Предлагаем вам список самых необходимых и популярных приложений для путешествий.

  • Развлечения. Как бы банально это не звучало, но загрузите игры на ваш смартфон или планшет. Они помогут скоротать долгие часы пересадки или перелета. Когда игры наскучат, а предложенные в самолете фильмы не будут соответствуют вашему вкусу, вам пригодятся закачанные заранее фильмы и музыка.
  • Переводчики. Во время отдыха и прогулок по чужой стране вам понадобятся переводчики. Они могут быть разными, например, перевод слов Lingvo Dictionaries (iOS и Android), разговорник для путешественников iSmartPhrase (iOS), перевод по надписи Word Lens (iOS и Android), по фото PhotoTranslator (iOS) и CamTranslator (Android) либо же голосовой iTranslate Voice (iOS) и Talking Translator (Android).
  • Карта и навигатор. Если вы заблудились или решили самостоятельно путешествовать по стране, тогда вам пригодится карта CityMaps2Go, чтобы ориентироваться в пространстве. Если вы хотите взять автомобиль напрокат, тогда воспользуйтесь навигатором Sygic: GPS Navigatio, который покажет ДТП, пробки, построит маршрут в 3D формате. Платформы: iOS и Android.
  • Туристический гид. TripAdvisor (iOS и Android) - это приложение для путешествий, включающее базу туристических мест и достопримечательностей по всему миру. Софт содержит комментарии пользователей, которые помогут вам выбрать отличные рестораны, развлечения, магазины, ссылки на интересные тематические ресурсы.
  • Авиабилеты. Найти авиабилеты помогут приложения Skyscanner, Aviasales, которые подберут рейсы по всему миру, приложения сравнивают более 1000 авиалиний и миллионов маршрутов, помогают подобрать самые дешевые авиарейсы в любом направлении. С их помощью вы можете совершить покупку билетов. Чтобы не опоздать на свой рейс и проследить за возможными изменениями на табло в аэропорту, используйте приложения Онлайн табло от Mobile-Info или FlightHero. С их помощью вы увидите положение самолета в пространстве, его скорость и время прибытия. Приложение обновляется соответственно данным аэропорта, есть фильтрация рейсов на табло по прилету или вылету, авиакомпаниям, статусам и временным интервалам. Как альтернативу вы можете выбрать FlightBoard - табло рейсов аэропортов по всему миру. Такие приложения будут полезны не только тем, кто отправляется в путешествие, но и тем, кто встречает гостей. Инструменты подходят для платформ iOS и Android.
  • Бронирование отелей. Самый популярный сервис по поиску отелей Booking.com (iOS и Android). С ним вы можете подобрать отель согласно заданным критериям, посмотреть фотографии отелей, прочитать отзывы, совершить бесплатное бронирование, которое проводится всего в несколько шагов. Для регистрации заезда сохраните подтверждение в вашем гаджете и покажите его на ресепшене. Если вы опоздаете на поезд или ваш рейс будет задержан, или вы по каким-либо причинам решите сменить свой отель, тогда вам обязательно пригодится это приложение. В нем есть карта, с помощью которой легко найти дорогу к отелю. Особенностью инструмента является возможность подобрать близлежащие отели по местонахождению путешественника
  • Конвертер валют. Калькулятор валют ускорит и упростит пересчет денег и поможет вам сократить время на подсчет. Для владельцев iPhone/iPad действует приложение Currencies, у которого достаточно простой и понятный интерфейс, с этим инструментом вы можете конвертировать в рамках двух валют, настраивать время обновления мировых валютных курсов или делать то же самое вручную при помощи встряхивания телефона. К особенностям можно отнести наличие раздела часто используемых денежных единиц, которые размещаются вверху списка. Владельцам смартфонов с ОС Android подойдет Конвертер валют. Он представлен в виде калькулятора валютных курсов. Приложение работает в оффлайне.
  • Конвертер величин. Convert Units for Free (iOS и Android) поможет вам ориентироваться в метрической системе измерений другой страны.  Дополнительной функцией этого софта есть калькулятор валют.
  • Справочник здоровья.  Diseases handbook (Android) пригодится в поездке, так как вы можете столкнуться с такими проблемами как головная боль, боль в боку, сердце и прочее. И если отсутствует возможность обратится к врачу, вы можете узнать информацию в этом справочнике, где содержаться самые распространенные болезни и способы их лечения. Справочник имеет два языка русский и английский. Поиск производится по названиям или ключевым словам. Программа будет очень полезна людям, которые посещают различные страны.

Для пользователей ОС iOS разработана другая программа, которая будет полезна в поездке - iЛекарства - это справочник лекарственных препаратов, который всегда будет под рукой. В приложении указано производителей, показания и способ применения, побочные эффекты. В софте имеются изображения препаратов, есть возможность поиска лекарства по названию и составу. Названия лекарств размещены как на русском, так и на английском языках.

  • Бюджет. Во время отдыха тяжело контролировать свои расходы, они всегда нестабильны, поэтому было создано софт Дорожные расходы (iOS), с которым вы можете отследить свои денежные траты, спланировать бюджет и управлять финансами  в отпуске. Дорожные расходы - это статистика путевых трат, которая поможет вам во время следующего отпуска рассчитать необходимую сумму для отдыха. Аналогом для владельцев Android служит Money -  программа, с которой вы организуете свои средства.
  • Бесплатный Wi-Fi. Wi-Fi Map Pro (iOS) - приложение, предназначенное для поиска точек бесплатного Wi-Fi. Работает по простому принципу - показывает карту с вашим местоположением и отмечает места, содержащие Wi-Fi, а также комментарии пользователей. Android предлагает аналогичный софт под названием Free Zone WiFi - это программа, которая находит все бесплатные точки доступа вокруг и подключается к ним.
  • Инфраструктура. AroundMe - уникальное приложение, которое предоставляет информацию о всех важных местах города - банкоматах, заправках, магазинах, больницах, ресторанах, такси. Эта программа покажет карту проезда, построит маршрут с детальным планом местности. Работает на платформах iOS и Android.
  • Гастрономический гид. Во время путешествия всегда хочется попробовать национальную кухню посещаемой страны, необычные блюда, которых нет на родине. В этом поможет приложение LocalEats (iOS). Софт предоставляет список лучших ресторанов и кафе, подобранные соответственно вашей геолокации. С этим инструментом вы можете почитать отзывы и критику посетителей. Альтернативным риложением, подходящим как для iOS, так и для Android является Yelp - база ресторанов в любом уголке мира.
  • Список. Собираясь в дорогу вы боитесь что-то забыть, отличным решением станет приложение Packing , с которым вы можете создать не только отдельные списки вещей, но и списки под запланированное путешествие. Packing List - это приложение-помощник для Android по составлению списка вещей, необходимых в путешествии. Вы можете обмениваться списками с другими участниками поездки. Особенность приложения - возможность добавлять вес упакованных предметов в полях и таким образом рассчитывать вес чемодана.

Приложения для путешествий - это полезный инструмент, который помогает путешественникам сохранить место в сумке, уместив карты городов, органайзеры, путеводители и прочее.





Также в разделе: Отпуск:
  » После отпуска
  » Акклиматизация: как преодолеть?
  » Отпуск автостопом: как сделать путешествие полезным и безопасным
  » Что нужно для туриста?
  » Как не привезти экзотические болезни?
  » Какой стиль отдыха наиболее вам подходит?
  » На берегах чужих
  » Планируя отпуск, подумайте о страховке
  » Помощь людям, лишенным отпуска
  » Где скрывается опасность на пляже?