Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Жизненная гармония
2 Стресс и здоровье
3 Работа и личная жизнь
4 Управляйте временем
5 Критические ситуации

Связанные материалы
Злость, враждебность и агрессивное поведение
Скорбь и оплакивание потери
Борьба со стрессом
Как справиться со стрессом на работе
Насколько счастлив ваш город? (фотогалерея)
Аюрведа
Клиническая психология
Основы психологического воздействия в клинике
Психологичекие отношения "врач-больной"
Клиническая психология в экспертной практике
Организация деятельности клинического психолога



Как не привезти экзотические болезни?

Помните, "кто предупрежден, тот вооружен", поэтому, отправляясь в далекие страны, не пугайтесь экзотических заболеваний, придерживайтесь элементарных правил гигиены, и тогда ваш отдых оставит самые яркие впечатления и позитивные эмоции.

Правило № 1 - собираясь в путешествие, необходимо еще на этапе подготовки узнать о возможных заболеваниях в выбранном вами регионе и провести соответствующую вакцинацию.

Правило № 2 - соблюдайте правила гигиены: тщательно мойте руки, обязательно мойте все овощи и фрукты перед их употреблением или приготовлением, пейте только покупную герметически закрытую воду.

Правило № 3 - не ешьте продукты в сыром или полусыром виде (мясо "с кровью", яйца всмятку, сырые морепродукты и т.д.), покупайте продукты только в супермаркетах. Если вы решили попробовать национальное блюдо страны, уточните, из каких продуктов оно будет приготовлено, возможно, среди ингредиентов есть продукты, которые могут вызвать у вас аллергическую реакцию. Воздержитесь от употребления неизвестного вам ранее алкоголя, особенно в сочетании с национальной кухней, поскольку алкоголь усиливает действие ядовитых и вредных веществ, которые могут содержаться, например, в рыбе.

Если же вы отравились, то незамедлительно промойте желудок, выпив 1-1,5 л теплой воды, которая вызовет рвотный рефлекс, и потом обратитесь в местную больницу, так как только врач сможет определить причину вашего плохого самочувствия.

Правило № 4 - будьте осторожны с животным и растительным миров выбранной страны, старайтесь не прикасаться к ним без необходимости. Отдыхающие, конечно же, хотят поближе познакомиться, приласкать  и покормить экзотичных животных, например, белок, бурундуков, не забывайте, что они являются переносчиками многих болезней, например, бешенства, которое передается через укус или слюну животного, которая может попасть в рану на теле человека. В случае укуса или царапины полученной от зверушки, сразу же промойте рану и обратитесь к врачу.

Правило № 5 - остерегайтесь насекомых - комаров, мух, клещей, пауков - они  переносчики опасных болезней. Чтобы обезопасить себя используйте специальные средства - репелленты, кремы, москитные сетки на окнах и дверях. Если вы подверглись укусам насекомых, проследите за своим состоянием, в случае проявления симптомов обязательно обратитесь к доктору.

Правило № 6 - не купайтесь сразу после шторма, поскольку есть опасность получить укусы медуз.

Правило № 7 - пользуйтесь защитными средствами от солнца, поскольку солнце в экзотических странах очень обманчиво, и вы можете получить сильные ожоги.

Правило № 8 - купаться в местности, где растут кораллы, нужно в специальной обуви, так как вы можете пораниться не только о кораллы, но и наступить на ядовитого морского жителя.





Также в разделе: Отпуск:
  » Как грамотно подойти к выбору санатория?
  » Какой стиль отдыха наиболее вам подходит?
  » 4 совета как избежать стресса во время отпуска
  » После отпуска
  » Помощь людям, лишенным отпуска
  » Акклиматизация: как преодолеть?
  » Идеальный отпуск - какой он?
  » Планируя отпуск, подумайте о страховке
  » Что нужно для туриста?
  » Отпуск автостопом: как сделать путешествие полезным и безопасным