Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Врачи, специализирующиеся на астме

Если у вас астма, нужно тщательно выбрать себе врача, который специализируется на респираторных заболеваниях и лечении астмы. Далее предложен список врачей, занимающихся лечением астмы:

  • Аллерголог. Аллерголог – педиатр или терапевт, который прошел дополнительное обучение по квалификации специалист по лечению аллергии и иммунологии. Аллерголог специализируется на аллергии, астме и соответственно аллергической астме.
  • Терапевт. Терапевт – врач, специализирующийся на внутренних болезнях (исследование заболеваний у взрослых, особенно тех, которые касаются внутренних органов) и обученный на дополнительных курсах.
  • Отоларинголог. Отоларинголог – специалист «глаза-ухо-горло-нос», который занимается проблемами ушей, носа, горла и сопутствующих отделов головы и шеи.
  • Педиатр. Педиатр – врач, получивший дополнительное образование в сфере педиатрии. Педиатр ставит диагноз и лечит детскую астму.
  • Пульмонолог. Пульмонолог – врач, прошедший обучение по внутренним болезням или в сфере педиатрии и получивший квалификацию специалиста по респираторным заболеваниям. Некоторые пульмонологи имеют и вторую специализацию в области реаниматологии.
  • Пульмонолог-реаниматолог. Это не врач, а медсестра или специалист по обслуживанию аппаратов искусственной вентиляции легких, который проходит специальное обучение и может предоставить информацию о физических нагрузках при астме, легочных функциях, стрессе и астме. Этот специалист может помочь научиться справляться с симптомами астмы.

Специалисты: вопросы

Как только вы выбрали себе врача, к которому хотели бы обратиться, то ниже предложены несколько вопросов, которые помогут сделать окончательный выбор:

  1. Есть ли у врача сертификат? Сертификат означает, то данный специалист сдал стандартный экзамен по его или ее квалификации.
  2. Где врач проходил обучение? Эту информацию может предоставить местные здравоохранительные органы.
  3. Участвует ли врач в какой-либо академической деятельности, например, проведение лекций, написании научной работы или исследование? У такого врача более современный подход к лечению астмы, так как он в курсе всех последних научных достижений.
  4. Есть ли у врача какие-либо привилегии в больницах и где они находятся?





Также в разделе: Диагностика астмы:
  » Астма: 10 вопросов, которые нужно задать врачу
  » Диагностика астмы