Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Уход за ногтями

Руки не имеют никакого вида, если не ухожены ногти. Дело не в ярком маникюре, а в безукоризненной аккуратности.

Ногти не должны расслаиваться. Для укрепления ногтей полезно втирать в ногтевую пластинку и кожицу вокруг ногтя раз-два в неделю содержащие фруктовые кислоты натуральные свежие соки. Самыми лучшими являются сок клюквы, облепихи, красной смородины, лимонный сок. Затем ногти смазывать разведенным маслом кориандра, мускатника, вербены, розмарина, можжевельника.

Ногти станут крепче и приобретут приятный блеск, если Один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел: взять 50 мл масла жожоба, до-бавить 3 капли лимона, 3 капли розы, 3 капли пихты. Масло наносить на ногти маленькой кисточкой.

Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз в неделю втирайте в них эфирное масло лимона.

Хотя бы раз в две недели для ногтей полезно устраивать масляную ванночку. Взять по чайной ложке масла жожоба и зародышей пшеницы, добавить 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева. Смесь налить в чашку, погружать в нее поочередно на 5 минут кончики пальцев рук. Маслом, оставшимся на пальцах, промассировать ногтевые валики.

Хорошо укрепляют ногти ванночки из теплого растительного масла с добавлением на 100 мл масла, 3 капель йода, 5 капель кислого сока, 3 капель кедра, 3 капель бергамота.

Если нет времени на ванночки на втирание сока, то смыв с ногтей лак, подождите полчаса перед последующим нанесением лака. Капните на ватку 2 капли масла-основы и протрите ногти. Это придаст ногтям силы и укрепит их под маникюром.





Также в разделе: Применение ароматических масел в косметологии:
  » Эфирные масла, применяемые для ухода за нормальной кожей
  » Уход за волосами
  » Ароматерапия против целлюлита
  » Кремы для ухода за нормальной кожей
  » Белые угри
  » Уход за жирной кожей
  » Лечение кожи
  » Уход за кожей
  » Лосьоны для очищения сухой кожи
  » Уход за сухой кожей