Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Уход за нормальной кожей

Обладательницам этого типа кожи можно только позавидовать. Проблем с ней практически не бывает. Нормальная кожа гладкая, имеющая естественную окраску, равномерные маленькие поры. Она хорошо снабжается кровью.

При уходе за нормальной кожей все усилия надо направить на то, чтобы сохранить ее в этом состоянии как можно дольше. Главное - не пересушить, потому что даже если кожу увлажнять и подпитывать постоянно, жирной от этого она не станет. Кожа становится жирной от нарушений обмена веществ, от неправильного питания. Сделать же кожу сухой вполне возможно, и этого надо опасаться.

Кожу полезно очищать 2 раза в день. После умывания лицо протрите лосьоном, настоем трав. Лосьоны обладают противомикробным, тонизирующим свойствами; стягивая кожу, делают ее упругой. На еще слегка влажную кожу нанесите крем. Он защитит кожу от ветра, солнца и других атмосферных воздействий. Вы не собираетесь выходить из дома и думаете, что сегодня крем вам не нужен? Это очень распространенная ошибка. Дома кожа подвергается не меньшим нагрузкам. Сухой воздух помещений с центральным отоплением, пыль, частицы шерсти наших домашних питомцев, испарения моющих средств при домашней работе - все это плохо действует на кожу. Так что, даже оставаясь дома, не забудем про крем. После нанесения через 15 минут избыток крема удалите салфеткой.

Вечером кожу лица и шеи очистите от декоративной косметики, от осевшей за день пыли, вымойте с мылом, а после этого протрите лосьоном и нанесите питательный ночной крем.

Раз в неделю полезно сделать питательную маску, которая придаст коже сил.

Переходя непосредственно к рецептам, хочу отметить, что не стоит всегда использовать одно и то же средство.

Считается правилом натуральной косметики, что время от времени надо делать перерыв в использовании одного растения. В течение месяца - двух используйте один состав, потом нужен перерыв. Выберите другие эфирные масла. Если предыдущий рецепт понравился вам больше, все равно не возвращайтесь к нему сразу же.





Также в разделе: Применение ароматических масел в косметологии:
  » Лосьоны для очищения нормальной кожи
  » Уход за ногтями
  » Кремы для ухода за нормальной кожей
  » Уход за кожей
  » Лечение солнечных ожогов с помощью ароматерапии
  » Масла, которые обычно используют в косметических целях как масла-основы
  » Маски для сухой кожи
  » Уход за жирными волосами
  » Маски для ухода за нормальной кожей
  » Уход за руками