Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ароматерапия для матери и ребенка: Роза

Rosa damascena - лучшее масло из розы или Rosa centifolia - с сильным ароматом, но более слабыми терапевтическими   свойствами)

Используемая часть растения: дистиллируется из лепестков цветка.

Место выработки: Болгария, Северная Африка, Марокко, Франция, Турция.

Аромат: очень приятный, цветочный.

Ценовая группа: очень дорогая.

Основные характеристики и свойства: антисептик, антибиотик, антидепрессант, противовоспалительное, повышающее половое влечение, стимулирующее менструацию, тонизирующее.

Основное применение: цветы розы прекрасны и многим очень нравятся, они обладают замечательным женственным ароматом. В моих палатах для лечения многие пациентки выбирают именно это масло из-за его аромата. Масло розы является мощнейшим антидепрессантом, поэтому оно особенно полезно при горе, печали, застенчивости и неопределенности. Его женственные характеристики делают это масло полезным для использования при проблемах до и во время месячных, в период менопаузы. Но и мужчины не обделены, считается, что это прекрасное масло способствует увеличению выработки сперматозоидов. Применяемое после родов, это масло повышает настроение, поэтому нет лучшего подарка для молодой матери, чем букет роз и набор с ароматерпевтической продукцией, содержащий хорошее розовое масло (не покупайте синтетического розового масла -  его аромат дешев, само оно дешево, и от использования только появится головная боль).

Оно обладает высокими антисептическими характеристиками, и хотя из-за цены его нельзя использовать в качестве повседневного антисептика для семьи, масло вполне доступно для использования в кремах для кожи с раздражениями и воспалениями. Оно оптимально подходит для тонизирования кожи -  даже для детей, при добавлении к обычному увлажняющему крему придает коже замечательное благоухание.   Используйте для сухой, чувствительной кожи, предрасположенной к образованию узелков на венах.

Оказывает тонизирующее воздействие на пищеварительную систему, особенно на печень. Особенно полезно при расстройствах пищеварения, связанных с длительной стрессовой обстановкой. Для приготовления нежно расслабляющей и приятной во всех отношениях ванны, перед тем как вступать в воду, добавьте туда 3-4 капли масла.

Розовая вода отбирается с устройства, на котором дистиллируется масло из розы. Она используется для производства освежающего, тонизирующего, легкого средства для кожи, которое в особенности подходит для сухой и чувствительной кожи. Также она хорошо помогает при красных, воспаленных глазах. Нанесите розовую воду на ватную прокладку и положите ее на закрытые глаза - расслабьтесь на десять минут.

Способ применения: массаж лица и тела, уход за кожей, выпаривание, ванны.

Подготовка к зачатию: да.

Беременность: нет.

Схватки: да.

После родов
: да.

Для детей
: да.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Приобретение эфирных масел
  » Меры безопасности при использовании эфирных масел во время беременности
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Нероли (Citrus aurantium)
  » Аромапомошь при утренней слабости
  » Ароматические ванны и беременность
  » Аромапомощь пр кормлении грудью
  » Послеродовой уход с помощью эфирных масел
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Эвкалипт (Eucalyptus globulus)
  » Чистка тела с помощью эфирных масел
  » Аромапомошь при несварении и изжоге