Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ароматерапия для матери и ребенка: Лаванда (Lavandular officinalis)

Используемая часть растения: дистиллируется из верхушек цветков.

Место выработки: по всей Европе.

Аромат: свежий, цветочный.

Ценовая группа: дешевая.

Основные характеристики и свойства: антисептик, антибиотик, анальгетик, антидепрессант, противовоспалительное, антивирусное, мочегонное, антигрибковое, антиспазмотик, целебное, успокаивающее,  тонизирующее.

Основное применение

Это нежное эфирное масло наиболее часто используется ароматерапевтами. Оно усиливает воздействие масел, с которыми его смешивают, а смешивается оно хорошо с большинством масел. Наряду со многими характеристиками, его основное воздействие на тело - его "нормализация". Его антисептические и целебные свойства помогают излечивать порезы, раны, дерматиты, экзему, сыпь под подгузниками, нарывы и ожоги. Как и в случае с чайным маслом, его можно использовать, нанося в небольших количествах прямо на кожу. Это одно из лучших масел для ухода за кожей, оно помогает стимулировать появление новых клеток и уменьшает следы от рубцов. Можно использовать в качестве масла для лица для любого типа кожи.

Помогает регуляции месячных при разбалансировке организма. Используется для лечения любых видов мышечных болей, в особенности острого характера. Рекомендуется использовать это масло при схватках. Оно прекрасно подходит для приготовления физически и психически расслабляющей ванны для всех без ограничений. Помогает улучшить состояние при жидкостных задержках и ослабить боль в ногах и стопах. Используйте для массажа и приготовления компрессов от головных болей и мигреней. Его легкое, но эффективное успокаивающее воздействие стимулирует здоровый сон, как у молодых, так и у пожилых. При инфантильных резях поможет успокоить и облегчить боль. Используется для лечения молочницы и микоза в качестве местного промывания, в кремах и гелях.

Способ применения: массаж тела и лица, местные промывания, ванны, душ, выпаривание, уход за кожей.

Подготовка к зачатию: нет.

Беременность: да.

Схватки: да.

После родов: да.

Для детей: да.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Приобретение эфирных масел
  » Послеродовой уход с помощью эфирных масел
  » Лечение зубной боли с помощью эфирных масел
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Герань (Pelargonium graveolens)
  » Ароматерапия для детей
  » Лечение астмы у детей с помощью эфирных масел
  » Цветочные снадобья Баха для новорожденных
  » Прорезывание зубов у детей и ароматерапия
  » Лечение синяков и ожогов с помощью эфирных масел
  » Лечение коликов у ребенка с помощью эфирных масел