Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомощь в подготовке к зачатию

Из слов доктора

Меня часто спрашивают, что я думаю о необходимых мерах по подготовке к зачатию, и у меня всегда один и тот же ответ: для того чтобы сделать ребенка, требуется участие двоих. Это означает, что будущая мать должна только приветствовать появление сперматозоидов высочайшего качества, стремящихся к яйцам высочайшего качества. Необходимо потратить время, чтобы ваше тело пришло в оптимальную физическую форму и зачатие произошло оптимальным способом.

В реальности не всем нам удается спланировать появление ребенка, поскольку дети имеют обыкновение появляться в самое неожиданное время. Но если начинать все с чистого листа, то мой совет заключается в том, что готовиться и планировать зачатие следует за шесть месяцев до его осуществления. Очевидно, что чем дольше и тщательнее вы будете готовиться, тем лучше, но если времени у вас не хватает, то и трех месяцев будет вполне достаточно. Любая пара, планирующая обзаводиться ребенком, должна брать на себя ответственность по подготовке тела к этому событию.

Мы бы предложили следующий базисный план, основывающийся на здравом смысле:

  • Прекратите курить и непринимайтеникаких нежелательных лекарств.
  • Остерегайтесь любых загрязняющих агентов и химических веществ.
  • Питание должно быть хорошо сбалансированным и здоровым (обилие овощей, фруктов, протеина и т.д.), увеличьте потреблениепродуктов,богатых цинком и витаминами B.
  • Сократитепотреблениестимуляторов,таких как чай, кофе, алкоголь (избыток алкоголя может отрицательно сказаться на выработке спермы). Избегайте большого количества жиров и сахара в своем рационе.
  • Следите за своим весом, старайтесь, чтобы он был не выше и не ниже обычного. Делайте побольше упражнений, чтобы тело было в тонусе, обладало достаточной гибкостью, хорошо отдыхайте.
  • Прекратите оральный прием противозачаточных средств.
  • Если у вас есть проблемы со здоровьем или имеется беспокойство по поводу генетически передаваемых заболеваний, встретьтесь с врачом, если же вы страдаете от незначительных или связанных со стрессами проблем здоровья, то сходите на прием к ароматерапевту.

Неудачные попытки забеременеть

Любая пара, пытающаяся зачать, но не достигающая цели, должна обратиться к врачу. Однако будет неплохо взять на вооружение указанные выше меры по подготовке к зачатию, чтобы создать все необходимые условия.

У многих пар, которым сообщили, что никаких медицинских противопоказаний беременности нет, но зачать все равно не удается, возникает не только рост разочарования, но также и вины, негодования и напряжения- все это может нарушить или сильно ухудшить вашу половую жизнь. Именно в такой ситуации ароматерапевт может помочь. Ко мне часто приходят женщины совсем по другим вопросам, но многие из них отмечают, что беспокоятся по поводу неудачных попыток забеременеть.

Я вовсе не гарантирую, что приводимые ниже меры являются формулами плодородия, но так или иначе, они могут снизить напряжение в отношениях пары, оказавшейся в таких обстоятельствах. Так что почему бы их не попробовать наряду с общей подготовкой к зачатию.

Аромапомощь

Указанные ниже масла помогают решить людям проблемы с зачатием:

Роза (Роза centiflora или Роза damascena)

Известно как наиболее подходящее для кожи масло, также оно характеризуется как средство, тонизирующее деятельность матки, поскольку оказывает на нее очищающее и регулирующее воздействие. Оно помогает моим клиенткам с доменструальными напряжениями, а также во время болезненных, тяжелых периодов. Оно обладает хорошими свойствами по снятию напряжения, а также усиливает половое влечение. Хотя это ярко выраженное женственное масло, считается, что оно улучшает выработку семенной жидкости, так что оно полезно для использования во время массажа или приема ванны обоими партнерами.

Герань

Герань является ароматическим маслом со многими свойствами, включая тонизирующее воздействие на все тело и гормонально балансирующее всю репродуктивную систему. Это масло оптимально подходит при стрессах и беспокойстве... а какой у него прекрасный аромат!

Сандаловое дерево

Это масло обладает долго держащимся ароматом, оно высоко ценится как средство для лечения импотенции. Оно обладает высокими характеристиками, как расслабляющее средство, хорошо подходит для лечения депрессий, ведущих к сексуальным проблемам или беспокойству.

Кананга душистая

Масло, обладающее экзотическим ароматом, часто применяется для расслабляющего массажа и приготовления банных смесей, придает коже замечательный романтический аромат. Используется при нервном напряжении, беспокойстве и импотенции.

  • Используйте следующие масла для расслабляющего массажа, обращая особое внимание на нижнюю часть спины, живот, пах и бедра. Не наносите эти масла напрямую на нежную генитальную зону, так как может возникнуть жжение.

Массажное масло для женщины

Добавьте 15 капель масла герани и 5 капель масла розы в 50 мл (две с половиной столовых ложки) миндального масла.







Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Жасмин
  » Ингаляции эфирными маслами
  » Снятие неприятных ощущений во время беременности при помощи приятного запаха
  » Приобретение эфирных масел
  » Лечение бессонницы/беспокойства с помощью эфирных масел
  » Лечение вен с варикозным расширением с помощью ароматерапии
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Чайное дерево (Melaleuca alternifolia)
  » Смешивание эфирных масел
  » Лосьоны и кремы для тела на онснове эфирных масел
  » Устранение проблем с пищеварением с помощью эфирных масел