Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомощь при прорезании зубов

Какого-то определенного срока прорезания зубов не существует - у некоторых детей зубы имеются уже при рождении, у других же они появляются лишь по прошествии двенадцати месяцев после рождения. Как правило, у большинства детей первый зуб прорезается в районе пяти или шести месяцев - в это время вы можете наблюдать целый ряд симптомов. Вы можете обнаружить, что ваш ребенок стал раздражительным или капризным, что он пускает слишком много слюней, вечно жует что ни попадя, но в особенности - запястья и ручки, он начинает царапать свои ушки, часто щеки от этого становятся ярко-красными. Однако постарайтесь не принять другие симптомы - лихорадку, рвоту, расстройство желудка, потерю аппетита - как относящиеся к прорезанию зубов, в этих случаях сразу же обращайтесь к врачу.

Если у ребенка режутся зубки, то дайте ему что-нибудь твердое, чтобы он это постоянно жевал - можно, например, дать охлажденное кольцо для прорезающихся зубок или сухарь. Также может помочь растирание его десен прохладным, чистым пальцем.

Аромапомощь

В распылитель или таз с горячей водой добавьте 1-2 капли масла римской ромашки или лаванды. Поместите распылитель или таз в детской комнате.

Используйте следующее массажное масло, но только от шести месяцев и старше.

Массажное масло при прорезающихся зубах

В 100 мл (5 столовых ложек) сладкого миндального масла добавьте 1 каплю масла лаванды и 1 каплю масла римской ромашки. Хорошо все перемешайте.

Втирайте полученное клейкое вещество (не более двух капель) вдоль линии челюсти к уху ребенка. Не трите  по  верхней части скулы рядом с  глазом  или ртом.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Имбирь
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Нероли (Citrus aurantium)
  » Аромапомощь в переходной стадии родов
  » Подготовка массажного масла
  » Массаж всего тела с помощью эфирных масел
  » Ингаляции с помощью эфирных масел
  » Лечение запора с помощью ароматерапии
  » Снятие неприятных ощущений во время беременности при помощи приятного запаха
  » Аромапомошь при усталости
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Роза