Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомощь при налитых кровью грудях

Любая женщина, имеющая опыт кормления грудью, прекрасно помнит то чувство, когда при пробуждении груди просто каменные и при этом болят. Лучшее средство от этого - кормить ребенка, но, как правило, это явление имеет место в течение первой недели кормления грудью, а это означает, что новорожденный, сонный ребенок не сможет полностью высосать все молоко из грудей. Опять же, в самом начале, груди могут становиться полными и набухшими очень быстро, вполне возможно, еще до того момента, как ребенок проголодается в следующий раз. Ваша акушерка может посоветовать откачивать насосом молоко - это может произойти в том случае, если ребенок находится в специальном отделении по уходу.

Аромапомощь

Попробуйте принимать горячую ванну с добавленными в воду 2 каплями лавандового и 2 каплями гераниевого  масла. Взболтайте воду, чтобы размешать масла, а потом ложитесь в ванну так, чтобы вода покрывала ваши груди, или же намочите кусок фланели в воде и приложите его к грудям. Вы почувствуете, что это снижает давление и способствует оттоку крови из грудей.

  • Также попробуйте применять компресс. Горячий компресс ослабит напряжение, а холодный  - уменьшит распухание, так что используйте тот, который в данный момент вам более всего подходит.
  • В 300 мл (полпинты) горячей или холодной воды добавьте 2 капли масла из лаванды и 2 капли масла из герани. Намочите кусок чистой ткани в воде, отожмите и наложите на груди. Затем вы можете попробовать нежными движениями выжать немного молока.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Аромапомощь в день схваток
  » Устранение зуда с помощью эфирных масел
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Римская ромашка (Anthemis nobilis) / Немецкая ромашка (Matricaria chamomilla)
  » Аромапомощь при болезненных ощущениях в области сосков
  » Эфирные масла при проблемах у беременных
  » Аромапомощь в третьей стадии родов
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Иланг-иланг
  » Эфирные масла для лица
  » Эфирные масла с широким спектром применения во время беременности
  » Аромапомощь при первой стадии родов