Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомощь после родов

Наряду с облегчением по поводу того, что схватки позади, к счастью, все хорошо, после родов могут возникнуть небольшие проблемы. В конце концов, ваше тело прошло через большие испытания. Ароматерапия может помочь вам в сочетании с той помощью, которую, вам оказывают в больнице или ваша акушерка. Фактически, в родильных домах естественные продукты вновь завоевывают популярность. Но если у вас есть сомнения относительно использования чего-либо, прежде всего посоветуйтесь с акушеркой. Не забудьте взять с собой в больницу все то, что вам понадобится после родов.

Лечение промежности

Если ощущается боль в районе промежности (кожа между влагалищем и анусом) или имеются швы после рассечения промежности во время родов, так или иначе у вас будут иметься болезненные ощущения, и в этом случае эфирные масла могут помочь.

Аромапомощь

Как только ваша акушерка даст согласие, добавляйте эфирные масла в ванну или биде. Приводимая ниже смесь поможет предотвратить появление какой-либо инфекции, залечит раны и будет стимулировать рост новой кожи.

Используйте этот рецепт, даже если у вас нет швов, - это поможет вам не заразиться инфекцией в дни, следующие за родами.

В теплую ванну добавьте 2 капли лавандового и 2 капли кипарисового масла. Взболтайте воду, чтобы масло хорошо размешалось. Расслабьтесь и принимайте ванну в течение 10-15 минут.

Принимайте ванну до трех раз в день, пока боли не проходят. Эти масла дают огромное облегчение.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Аромапомощь после родов при помощи кесаревого сечения
  » Кожа и волосы женщины после родов
  » Жирная кожа и ароматерапия
  » Ингаляции с помощью эфирных масел
  » Уход за волосами новорожденного с помощью ароматерапии
  » Цветочные снадобья Баха для новорожденных
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Женьшень
  » Меры безопасности при использовании эфирных масел во время беременности
  » Аромапомощь при болезненных ощущениях в области сосков
  » Эфирные масла от трещин на ногах