Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Подготовка зоны промежности с помощью ароматерапии

Промежность - это кожа между влагалищем и анусом. Во время родов она будет значительно растягиваться, поэтому о ней необходимо позаботиться заранее.

Никогда не следует непосредственно на промежность наносить эфирные масла, поскольку это очень чувствительная зона. В течение последних восьми недель беременности ежедневно легко растирайте ее одной четвертью чайной ложки масла жожоба. Жожоба обладает высокими смазывающими характеристиками, оно поможет коже стать более мягкой и, возможно, не порваться при родах.

Проблемы кожи

Беременность у разных женщин по-разному влияет на состояние кожи. Некоторые полагают, что их кожа, волосы и ногти никогда не выглядели лучше - что они просто "расцвели", у других же кожа становится сальной, а волосы - тонкими.

Если беременность отражается на вашей коже, примите обычные меры предохранения - убедитесь в том, что вы правильно питаетесь (что витамин С поступает в достатке), и попытайтесь спать как можно больше.

Во время беременности моральный дух можно сильно поднять, сделав профессиональный педикюр или маникюр, чтобы ногти выглядели красиво. Следите за тем, чтобы волосы были всегда хорошо вымыты (делайте это сами, либо пусть вам поможет ваш друг на поздних стадиях беременности, когда сложно наклоняться над тазом).

Во время беременности всегда жарко, многие женщины также говорят о сходных явлениях - кожа от этого часто становится липкой. Используйте воду из цветков апельсина и при помощи распылителя (в аптеке можно легко достать пластиковый) наносите ее на лицо - это может хорошо помочь. При схватках полезно иметь распылитель и воду вместе с собой в больнице.

Аромапомощь

Ваш ароматерапевт в зависимости от ваших индивидуальных потребностей может дать вам советы по уходу за кожей и волосами, но указанное ниже массажное масло может помочь вам в любом случае.

Массажное масло для лица

В 10 мл (половина столовой ложки) масла жожоба добавьте 1-2 капли масла из лаванды, нероли или сандала.

После очистки лица легкими движениями втирайте это масло в лицо три раза в неделю. Вполне возможно, что масло будет впитываться в кожу полностью, но если этого не будет происходить, вытирайте остатки салфеткой. Никогда не ложитесь спать с маслом, нанесенным на лицо, так как это может вызвать припухлость под глазами утром.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Лечение экземы с помощью эфирных масел у детей и женщин
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Душица обыкновенная
  » Использование компрессов с эфирными маслами во время беременности
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Герань (Pelargonium graveolens)
  » Лечение порезов и содранной кожи с помощью эфирных масел
  » Аромапомощь после родов при помощи кесаревого сечения
  » Аромапомощь при первой стадии родов
  » Аромапомощь при прорезании зубов
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Римская ромашка (Anthemis nobilis) / Немецкая ромашка (Matricaria chamomilla)
  » Смешивание эфирных масел