Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомощь при сильном сердцебиении

Сильное сердцебиение в медицинской терминологии характеризуется как "ощущение человеком биения собственного сердца". Сильное сердцебиение может ощущаться как "дрожь в груди", а иногда как "пропадание ударов сердца". Оно может вызываться излишним потреблением кофе, а иногда стрессом. Нервные люди в особенности предрасположены к этому. Сильное сердцебиение часто неправильно описывают как "учащенное сердцебиение" (тахикардия). Однако, поскольку учащенное сердцебиение также может быть вызвано стрессом или страхом, одни и те же эфирные масла могут помочь в обоих случаях.

Если вы страдаете от сильного сердцебиения, то сократите прием всех стимуляторов, таких как кофе, чай, шипучие напитки (кола). Если приступы сильные - обратитесь к своему врачу.

Аромапомощь

  • В 10 мл (половина столовой ложки) масла носителя добавьте 1 каплю масла нероли или 1 каплю канангового   масла.   Вотрите   полученный   состав   в стопы, внутреннюю часть рук или живот.
  • Для наполнения ароматом комнаты можно использовать горелку, распылитель или таз с горячей водой, предварительно добавив туда кананговое масло.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Аромапомошь при цистите
  » Чистка тела с помощью эфирных масел
  » Использовании ароматерапии в течение беременности
  » Колыбельная шапочка у ребенка
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Зверобой
  » Кожа и волосы женщины после родов
  » Аромапомощь в третьей стадии родов
  » Лечение мастита с помощью ароматерапии
  » Эфирные масла ограниченного применения во время беременности
  » Использование компрессов с эфирными маслами во время беременности