Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромапомошь при задержка жидкостей

Задержка жидкостей широко распространена на поздних стадиях беременности, первый признак этого - кольца на пальцах начинают жать. При этом лодыжки и ступни могут распухать, делая обувь тесной к концу дня и вызывая чувство сильной усталости. Жара может усиливать жидкостную задержку, делая проблему острее, в случае протекания беременности в летнее время.

Вам следует:

  • Отдыхать, задрав ноги - желательно выше головы, - настолько часто, насколько это возможно, чтобы жидкость могла уйти обратно из щиколоток и ступней. Не следует долго стоять без движения или находиться на ногах в течение долгого времени, если приходится совершать длинные переезды на автомобиле - останавливайтесь для отдыха и прогулок.
  • Следите за своим питанием. Соль и сахар могут усиливать жидкостную задержку, поэтому проверяйте компоненты пищи, готовой к употреблению, так как в ней содержание соли часто бывает повышенным.
  • Сократите потребление чая и кофе.
  • Если после предпринятых простых профилактических мер, жидкостная задержка не проходит, пусть ваш врач проверит давление и сделает анализ мочи.
  • Не принимайте никаких мочегонных средств, если они не прописаны вашим врачом.

Аромапомощь

Массаж ног и стоп может действительно помочь, так как он заставляет жидкость двигаться вверх, удаляя ее, одновременно снимая чувство дискомфорта.

Масло для смягчения ног и стоп

В 30 мл (полторы столовых ложки) масла из миндаля или в 30 мл (полторы столовых ложки) неароматизированного геля (если не уверены, уточните у фармацевта) добавьте 2 капли лавандового или гераниевого масла.

Используя это масло, сделайте массаж ног и стоп - вы можете сделать это сами или же кого-то попросить.

Начните с лодыжки, движения должны быть твердыми, направленными вверх, после того, как вы дойдете до коленки, - двигайтесь вверх до верхней части бедра (или же массажируйте нижнюю часть ноги до коленки). Затем пусть ваши руки скользнут вниз - повторите все сначала.

Поочередно меняйте лодыжки. При тяжести в ногах сильное облегчение может принести сгибание/ разгибание стопы в течение нескольких минут.

Проведите массаж стоп, растирая и надавливая на них. Большими пальцами осуществляйте круговые движения с надавливанием на пятки. Сильными движениями массажируйте верхнюю часть стопы, двигаясь от мысков к лодыжкам, осуществляйте круговые движения вокруг лодыжек.

Также могут помочь ванны для ног. Чтобы подготовить облегчающую ванну для ног, добавьте по одной капле гераниевого и лимонного масла в таз со студеной водой.  Пусть ваши ноги отмокают в ней столько, сколько это требуется.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » Эфирные масла для лица
  » Желудок и ароматерапия
  » Лечение мастита с помощью ароматерапии
  » Аромапомощь пр кормлении грудью
  » Ароматерапия для новорожденных
  » Аромапомощь во второй стадии родов
  » Аромапомощь при сильном сердцебиении
  » Лечение себорейного дерматита у новорожденного с помощью ароматерапии
  » Лечение истерии с помощью ароматерапии
  » Лечение простуды и кашля с помощью эфирных масел