Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Обращение с эфирными маслами

  • Всегда обращайтесь аккуратно с эфирными маслами
  • Храните все эфирные масла вне зоны видимости и достижения детьми.
  • Не принимайте эфирные масла внутрь.
  • Сразу же вытирайте пролитое эфирное масло, особенно на полированную поверхность, так как оно оставляет после себя следы.
  • При приготовлении смесей из масел в домашних условиях убедитесь в том, что все бутылки и принадлежности очень чистые и сухие. При приготовлении масел в больших количествах (вряд ли вы будете это делать во время беременности, но, может быть, позже вы захотите сделать смеси из масел в качестве подарков) убедитесь в том, что помещение хорошо проветривается.   Эфирные   масла   могут   оказывать очень сильное воздействие, поэтому для защиты рук всегда используйте резиновые перчатки.
  • Избегайте попадания масел в глаза. Если же это произошло,    промойте    их    большим    количеством воды.   Проконсультируйтесь   с  доктором,   если   покраснение или раздражение не проходит.
  • Не наносите непосредственно на кожу эфирные масла, за исключением лаванды и чайного дерева, но и в этом случае - лишь в небольших количествах.
  • Перед применением эфирных масел, если  вы страдаете от аллергии или имеете медицинские показания, например, экзема, высокое кровяное давление или эпилепсия,  на которые эфирные  масла  могут оказать  негативное   воздействие,   всегда  консультируйтесь с квалифицированным ароматерапевтом.
  • При беременности применяйте лишь те масла, которые  рекомендованы для  применения  во  время беременности,  и  никогда не применяйте большего количества, чем указано в рецепте.
  • При использовании эфирных масел всегда считайте капли и не превышайте рекомендованного в рецепте количества капель.
  • Не ставьте себе самостоятельно диагноза. При возникновении  любых  медицинских  проблем  консультируйтесь   со   своим  лечащим  терапевтом.   Все больше врачей занимают благожелательную позицию в отношении вспомогательной медицины и только поддерживают своих пациентов, когда они стремятся испытать новые виды терапии. Ароматерапия - это проверенный способ помочь телу исцелить себя, но прежде всего вы должны знать, что вы пытаетесь исцелить.





Также в разделе: Ароматерапия для матери и ребенка:
  » История применения эфирных масел при рождении ребенка
  » Аромапомощь при налитых кровью грудях
  » Аромапомошь при усталости
  » Аромапомощь после родов при помощи кесаревого сечения
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Лимон (Citrus limonum)
  » Масла, применения которых при беременности следует избегать
  » Восстановление иммунной системы с помощью эфирных масел
  » Смешивание эфирных масел
  » Лечение бесплодия с помощью ароматерапии
  » Ароматерапия для матери и ребенка: Мандарин (Citrus nobilis) / Танжерин (Citrus reticulata)