Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Миндальное эфирное масло

Миндаль сладкий

Almond sweet


Это масло еще во времена Римской Империи было излюбленным средством для успокоения кожи. Масло бледно-желтого цвета с легким ароматом получают из семян миндаля методом отжатия под прессом.

Применение

В качестве масла-основы. Это классическое масло для приготовления массажных смесей. Добавляют эфирные масла по выбору для получения собственного масла для ухода за кожей или смеси для массажа.

Оно хорошо смягчает кожу и легко впитывается. И поэтому подходит для нежного лечения раздражений, потницы и себорейного дерматита даже у новорожденных. Необходимо нанести небольшое количество масла на пораженные участки и слегка растереть.

Миндальное масло успокаивает. Его можно использовать для временного облегчения даже легкой ушной боли. Для этого смешайте 1 каплю свежего сока чеснока с 10 каплями масла и закапайте 3-5 капель смеси в ухо. Но если боль не проходит, конечно же обратитесь к врачу - значит проблема серьезна. Капля теплого миндального масла (нагревать его рекомендуется не на огне), оставленного в ухе на ночь, размягчает затвердевшую ушную серу.

Миндальное масло, богатое витаминами, поддерживает рН-баланс кожи. Поэтому из сладкого миндаля получают питательное масло для ухода за сухой, неэластичной, безжизненной кожей. Это масло идеально для лечения огрубевшей, растрескавшейся и воспаленной кожи, особенно рук. Его всего лишь необходимо нанести и слегка растереть.





Также в разделе: Виды эфирных масел:
  » Эфирное масло челнобородника лимонного
  » Абрикосовое эфирное масло
  » Эфирное масло цитронеллы
  » Эфирное масло сладкого миндаля - Prunus amygdalis
  » Стимулирующие масла
  » Эфирное масло коммифоры мирровой
  » Эфирное масло гвоздики садовой (Dianthus caryophyllus)
  » Эфирное масло герани
  » Эфирные масла, идентичные натуральным
  » Тонизирующие масла