Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Синтетические масла

Синтетическим является вещество, созданное из различных материалов и призванное имитировать свойства другого вещества. Изготовление синтетических масел широко распространено и продолжает расти, потому что спрос на них устойчиво опережает предложение. Потребность парфюмерной промышленности в натуральных эфирных маслах часто превышает их выработку. И почти всегда оказывается, что дешевле произвести синтетическое масло, чем выращивать, собирать и дистиллировать натуральный продукт.

Основным сырьем для таких масел служат натуральные терпены, которые разлагают на составные элементы и затем комбинируют их заново, чтобы создавать самые разнообразные ароматические молекулы. Сосна - главный источник этих терпенов, для получения которых сосновые деревья вырубают в огромных количествах. Однако крупнейшим и наиболее выгодным источником сырья для производства синтетических масел служит бензол, побочный продукт нефтехимической промышленности, которая является одним из главных факторов загрязнения окружающей среды во всем мире.

Синтетические масла не имеют никаких лечебных свойств и могут вызывать аллергические реакции. Им нет места в ароматерапии, и они могут только загрязнить нашу «внутреннюю среду», так же как и среду нашей планеты.





Также в разделе: Виды эфирных масел:
  » Эфирное масло первоцвета вечернего - Oenorthera biennis
  » Кедровое эфирное масло
  » Эфирное масло вербены (Verbena offcinalis)
  » Конопляное эфирное масло
  » Перуанский бальзам (Miroxylon balsamum)
  » Эфирное масло бензоина
  » Эфирное масло дуглассии (Pseudotsuga sp., p. Douglasii)
  » Эфирное масло мирты (Myrtus communis)
  » Смола стиракса (Liquidamber orientalis)
  » Эфирное масло пупавки благородной (ромашки римской)