Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ароматизация воздуха

Наиболее распространенный способ применения масла в доме - аромакурительница. Налейте в емкость воды, а потом капните туда масла (2 капли на 5 кв. м.) Поставьте вниз зажженную свечу. Не допускайте кипения воды, периодически подливая воду.

Можно использовать для ароматизации воздуха фумигатор. Положите вместо таблетки на металлическую пластинку кусочек влажной ваты и капните несколько капель эфирного масла. Включите устройство в сеть.

Не оставляйте включенный фумигатор без присмотра, после высыхания вата может загореться. Время работы фумигатора в качестве ароматизатора примерно 30-40 минут.

Ароматизировать воздух в доме можно с помощью пульверизатора. Это прекрасный способ для дезинфекции воздуха, особенно во время эпидемий гриппа. Растворите 5 капель масла в 1 ст. ложке спирта и добавьте в распылитель с водой (1 л).

Перед употреблением раствор обязательно нужно встряхивать. Распылитель желательно иметь стеклянный или керамический. Эфирные масла, даже предварительно растворенные, нецелесообразно хранить в емкостях, сделанных из искусственных материалов.

Сухие цветы и травы прекрасно впитывают эфирное масло и долго испаряют его аромат.

Возьмите вазу с узким горлом, накапайте эфирного масла, поставьте букет сухих цветов или трав, залепите горлышко воском. Растения будут впитывать эфирное масло и распространять его прекрасный аромат. Можно наполнить красивую стеклянную емкость бутонами высушенных цветов и накапать сверху эфирного масла, тогда комната наполнится чудесным ароматом.

Впоследствии для усиления запаха просто капайте на высушенные цветы эфирное масло.

Также можно ароматизировать закрытые помещения для хранения одежды. Высушенные травы и цветы можно положить в полиэтиленовый пакет, накапать эфирное масло, проделать в пакете небольшие дырочки и положить в шкаф. Вместо полиэтилена цветы можно зашить в небольшой мешочек из марли. Запах будет держаться несколько недель.





Также в разделе: Правила и методы использования эфирных масел:
  » Ефирные масла, которыми можно отравиться
  » Применение эфирных масел и готовые рецепты при различных заболеваниях
  » Покупка, хранение, применение масел
  » Суррогаты эфирных масел
  » Ароматические растения в кулинарии
  » Принцип дозирования ароматов
  » Аппликации, компрессы эфирными маслами
  » Чувственная ароматерапия для пар
  » Компрессы и аппликации в ароматерапии
  » Масла, которых следует избегать в течене первых трех месяцев беременности