Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аромалампы

Одним из самых доступных и популярных способов применения эфирных масел является ароматизация воздуха. Для этих целей используют преимущественно специальную аромалампу (аромакурительницу). Прежде чем начать процедуру, необходимо проветрить комнату, после чего закрыть окна. Лампа заправляется маслом из расчета 2 капли на 5 кв. м площади помещения. Учтите, что непрерывно Аромалампа может работать только 2 часа, но использовать ее можно и нужно 4 раза в день.

Ароматизация воздуха благотворно влияет на психоэмоциональную сферу человека, на органы дыхания, дезинфицирует помещение и очищает воздух от вредных примесей, оказывая оздоровительное действие на весь организм.

С помощью аромаламп не только ароматизируют воздух, но и уничтожают болезнетворные бактерии. Специально подобранные композиции эфирных масел помогают создать необходимую атмосферу в доме - помогают расслабиться или, наоборот, стимулируют умственную и физическую активность.

Аромалампы используются следующим образом. В чашу нужно налить немного воды, добавить несколько капель эфирного масла, а затем зажечь свечу. Вода будет медленно нагреваться и масло начнет испаряться с поверхности. В случае отсутствия специальной арома-лампы можно воспользоваться следующим способом. В стеклянную, керамическую или фарфоровую чашу нужно налить горячей воды (не выше 45-50 °С), затем добавить эфирное масло. Чашу можно поставить в теплое место, чтобы вода не слишком быстро остывала.





Также в разделе: Правила и методы использования эфирных масел:
  » Стимулирующие чаи
  » Эфирные масла и красивые волосы
  » Масла, которые не должны использоваться больными эпилепсией
  » Великолепная грудь и ароматерапия
  » Полоскания, промывания, спринцевания эфирными маслами
  » Уход за кожей рук и ногтями с помощью эфирных масел
  » Масла, которые вообще не должны использоваться в ароматерапии
  » Ингаляции эфирными маслами
  » Омоложение изнутри с помощью эфирных масел для тех, кто борется с лишним весом
  » Аппликации, компрессы эфирными маслами