Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Снятие умственного переутомления с помощью ароматерапии

Любое из эфирных масел, классифицируемых как масла, повышающие мозговую активность, помогут избавиться от последствий умственного переутомления, хотя было бы очень неблагоразумно злоупотреблять каким-либо из них. Вы можете использовать их, когда находитесь в критической ситуации, а также в течение короткого времени, когда, несмотря на усталость, вам действительно нужна ясная голова. Но в будущем лучше всего делать перерывы в работе, требующей значительного напряжения ума, и давать себе достаточно отдыха.

Базилик, мята и розмарин - вот масла, наиболее часто используемые для этой цели, и из них, по моему мнению, наилучший эффект оказывает розмарин. Ванна с 6 каплями розмарина - вот отличное средство, если утром вы проснулись уставшим и знаете, что вам предстоит тяжелый день. Мяту лучше всего применять в форме чая, что гораздо безопаснее, чем пить обычный крепкий чай или кофе, чтобы справиться с тяжелой работой.

Один из способов сохранять бодрость и ясность ума - это накапать 8 капель масла розмарина в аромалампу, которая расположена на столе. Если это невозможно, например, если вы сидите за рулем и у вас впереди еще долгий путь, то можно капнуть на каждое запястье одну каплю розмарина, так чтобы, когда вы будете перемещать на руле руки, пары доходили до вашего носа. Также можно сделать, когда пишите.





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение травм в результате перенапряжения с помощью ароматерапии
  » Лечение волдырей с помощью эфирных масел
  » Лечение бессонницы с помощью ароматерапии
  » Лечение чесотки с помощью ароматерапии
  » Лечение астмы с помощью эфирных масел
  » Радиация и ароматерапия
  » Лечение артрита ароматерапией
  » Устранение сухости кожи с помощью ароматерапии
  » Лечение крапивницы с помощью ароматерапии
  » Лечение головных болей с помощью эфирных масел