Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Сухая кожа и ароматерапия

Кожа будет казаться сухой, если сальные железы, расположенные под ее поверхностью, не производят достаточного количества естественной смазки, которая защищает кожу от холода и жары, ветра и других факторов окружающей среды. Люди с этим типом кожи имеют прекрасную внешность в молодости, но такая кожа стареет и покрывается морщинами гораздо быстрее, чем жирная или нормальная. Готовые кремы для ухода за кожей обычно содержат масла, питающие кожу извне, но ароматерапевт должен комбинировать такие масла (миндальное, авокадо, масло какао и т. д.) с эфирными маслами, которые мягко стимулируют сальные железы к более эффективной работе. Помогут также любые средства, улучшающие общее состояние кожи, а также кровообращение в ее растущих слоях.

Сухая кожа часто бывает очень тонкой и чувствительной, поэтому лучше всего для нее подходят мягкие масла, такие, как масло ромашки, жасмина, нероли, а лучше всего масло розы. Также полезны масла, регулирующие выработку кожного сала. К ним относятся масла герани, лаванды и сандалового дерева. Эти масла также используются и для ухода за жирной кожей.

Регулярный массаж улучшит кровообращение в капиллярах, питающих растущий слой кожи, и это, в свою очередь, улучшит общее состояние кожи. Следует регулярно наносить на кожу питательные и смягчающие кремы, приготовленные из чистых растительных масел, пчелиного воска и эфирных масел, особенно когда на улице стоит погода, оказывающая на кожу разрушительный эффект.

Кожа может также стать довольно сухой, если в рационе человека недостает жиров. Состояние кожи улучшится, если в пищу ежедневно добавлять всего лишь одну чайную ложку масла хорошего качества (предпочтительно оливкового).





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение сенной лихорадки с помощью ароматерапии
  » Снятие умственного переутомления с помощью ароматерапии
  » Лечение анорексии с помощью эфирных масел
  » Лечение панариция с помощью ароматерапии
  » Лечение невралгии с помощью ароматерапии
  » Лечение алкоголизма с помощью ароматерапии
  » Лечение наркотической зависимости с помощью ароматерапии
  » Лечение бессонницы с помощью ароматерапии
  » Облегчение симптомов предменструального синдрома с помощью ароматерапии
  » Радиация и ароматерапия