Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Избавление от чувства печали с помощью ароматерапии

В некоторых книгах по ароматерапии вы найдете описание масел, которые, как предполагается, способны избавить от чувства печали. Здесь играет роль скорее заботливое отношение врача, чем масло, которое без такого живого участия было бы куда менее эффективным. Впрочем, есть одно или два масла, массаж с которыми оказывает исключительное успокаивающее действие.

Возможно, лучшее из всех - это масло розы. Его можно использовать в смеси с маслом бензоина, который вносит в массаж теплую ноту. Масло майорана также согревает и очень полезно в том случае, когда человек не только печален, но и чувствует себя одиноким, возможно, после тяжелой утраты. Но здесь важно, чтобы между врачом и пациентом возникли доверительные отношения, когда пациент может откровенно поделиться с врачом своими чувствами. После такого разговора вы, скорее всего, предпочли бы выбрать бодрящий бергамот, успокаивающую ромашку, лаванду или мелиссу, если они больше подходят в данном случае.

В таких ситуациях с ароматерапией хорошо сочетать цветочные средства доктора Баха, но, возможно, вы решите, что человеку понадобятся и другие формы помощи, например консультация психолога.





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение тахикардии с помощью ароматерапии
  » Лечение прыщей с помощью ароматерапии
  » Ароматерапия и болезни
  » Избавление от ревности с помощью ароматерапии
  » Лечение кори с помощью ароматерапии
  » Снятие спазмов мышц с помощью ароматерапии
  » Лечение герпеса с помощью ароматерапии
  » Облегчение рвоты с помощью ароматерапии
  » Лечение ветрянки эфирными маслами
  » Эфирные масла для волос