Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Применение эфирных масел для лечения болезней глаз

Эфирными маслами ни в коем случае нельзя лечить глаза; нельзя допускать их контакта с глазами даже в растворенном виде. Если эфирное масло случайно попало в глаз, смойте его чистым растительным маслом, миндальным, оливковым или подсолнечным, но только не водой. Вода еще больше усугубит ситуацию. Если в глаз попало много масла и получился ожог, сразу же обратитесь к врачу.

Для лечения глазных инфекций, например конъюнктивита, используйте настой ромашки, цветов бузины или очанки, дистиллированную розовую воду или васильковую воду либо гомеопатический препарат очанки. Промывайте глаза теплым настоем три-четыре раза в день. Положите на глаза ватные тампоны, пропитанные розовой водой, васильковой водой или травяным настоем. Можно также положить на глаза пакетик с чаем из ромашки, после того как вы опустили его в кипяток и дали остыть.

Инфекционные болезни глаз очень заразны. Они легко переходят не только с одного глаза на другой, но и передаются другим людям. Поэтому перед промыванием глаз нужно тщательно мыть руки и ошпаривать посуду, которую вы используете для глазных ванночек.





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение аппетита с помощью ароматерапии
  » Лечение головных болей с помощью эфирных масел
  » Лечение гингивита с помощью эфирных масел
  » Лечение цистита с помощью ароматерапии
  » Лечение анорексии с помощью эфирных масел
  » Лечение наркотической зависимости с помощью ароматерапии
  » Ароматерапия в лечении булимии
  » Ароматические ванны - одна из форм лечения в ароматерпии
  » Лечение алопеции с помощью ароматерапии
  » Лечение гнойного тонзиллита с помощью эфирных масел