Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Эфирные масла в лечении гипотонии (низкое кровяное давление)

Низкое кровяное давление встречается реже, чем высокое и нормальное, и последствия его для здоровья не так серьезны. Однако люди, у которых давление крови постоянно ниже нормы, могут быть склонны к головокружениям и обморокам. Это объясняется тем, что доставка крови к мозгу у них может на мгновение прерываться, когда давление падает ниже необходимого для этого уровня. Они также склонны быстро уставать и мерзнуть.

Для повышения давления крови до нормального уровня используют масло розмарина. Обладая стимулирующими и тонизирующими свойствами, оно может удовлетворить многие потребности людей с низким давлением. Помогут здесь также и другие стимулирующие масла, такие, как масло черного перца и мяты, особенно если обмороки бывают редко, так как увлекаться стимулирующими маслами не следует. Можно воспользоваться маслами иссопа и шалфея, но это токсичные масла, поэтому я бы не советовала применять их, разве что очень опытному ароматерапевту.

Лучшей формой лечения в данном случае есть массаж, причем более энергичный, чем обычно применяется в ароматерапии, и я всегда рекомендую сочетать массаж с физическими упражнениями, вначале легкими, для улучшения общего состояния системы кровообращения, и лишь затем более сложными.





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение простуды с помощью ароматерапии
  » Стареющая кожа и ароматерапия
  » Лечение ветрянки эфирными маслами
  » Выведение из обморока с помощью ароматерапии
  » Помощь эфирных масел при геморрое
  » Лечение ксеродермии с помощью ароматерапии
  » Помощь эфирных масел при высокой температуре
  » Лечение герпеса с помощью ароматерапии
  » Лечение пиелита с помощью ароматерапии
  » Лечение психосоматических заболеваний с помощью ароматерапии