Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение алкоголизма с помощью ароматерапии

Было бы неправильно предполагать, что ароматерапия может вылечить от алкоголизма, однако есть способы, с помощью которых сочувствующий врач может поддержать человека, стремящегося освободиться от этой пагубной привычки.

Массаж может помочь снять напряжение, которое привело к зависимости от алкоголя, и здесь можно использовать фактически любое из масел-антидепрессантов или масел, способствующих расслаблению. При этом выбор в большой степени будет зависеть от индивидуального предпочтения и обстоятельств.

Масла, способствующие дезинтоксикации, такие, как масла сладкого укропа и можжевельника, очень хорошо очищают организм от ядов, накапливающихся после длительных запоев, а ощущение хорошего самочувствия после очищения будет способствовать тому, что человек задумается над своим образом жизни. Впрочем, важно помнить, что в процессе очищения состояние человека может на короткое время ухудшиться. Это связано с тем, что токсичные вещества, накопившиеся в печени, начнут проникать в кровь.

Поэтому ароматерапевт не должен работать в изоляции. Для лечения больного алкоголизмом очень важны квалифицированные рекомендации нарколога, группы поддержки, а также другие виды лечебных процедур.





Также в разделе: Лечение болезней с помощью ароматерапии:
  » Лечение гингивита с помощью эфирных масел
  » Помощь эфирных масел при геморрое
  » Улучшение памяти с помощью ароматерапии
  » Лечение коклюша с помощью ароматерапии
  » Ароматерапия в лечении булимии
  » Лечение метеоризма с помощью ароматерапии
  » Лечение инфекционных болезней с помощью ароматерапии
  » Снятие раздражения кожи с помощью ароматерапии
  » Лечение ревматизм с помощью ароматерапии
  » Лечение гриппа с помощью эфирных масел