Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лосьоны в ароматерапии

Лосьоны изготавливают, смешивая масляные и водные компоненты с эмульгатором, таким, как лецитин или воск, чтобы частицы масла оставались в воде во взвешенном состоянии.

Типичной могла бы быть комбинация миндального масла, розовой воды и воска. Получившийся лосьон будет легче, с гораздо более жидкой консистенцией, чем крем, сделанный из тех же компонентов, и пропорция розовой воды в нем будет гораздо выше. Эфирные масла добавляют в лосьон для придания ему более приятного запаха и в качестве лечебного агента для ухода за проблемной кожей. При экземе лосьоны переносятся лучше, чем кремы, и они лучше подходят для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Без специального оборудования лосьоны гораздо труднее готовить, чем кремы, и мало кто из ароматерапевтов делает свои лосьоны, хотя для лечения некоторых заболеваний кожи они подходят лучше, чем более легкие в приготовлении кремы.

Некоторые продавцы эфирных масел предлагают неароматизированную основу, к которой вы можете добавлять ваши собственные эфирные масла, или можно найти какие-нибудь хорошие лосьоны, приготовленные из чистых растительных компонентов, слегка ароматизированные или неароматизированные. Их можно купить в магазинах здорового питания.






Также в разделе: Введение в ароматерапию:
  » Ароматерапия - как безопасная и эффективная альтернатива антидепрессантам
  » Одеколоны
  » Хемотип
  » Повышенная чувствительность кожи к маслам
  » Летучесть эфирных масел
  » Эфирные масла в качестве бактериостатических средств
  » Натуропатия и ароматерапия
  » Клавдий Гален и ароматерапия
  » Сложные эфиры в ароматерапии
  » Эфирные масла