Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Скрытые аллергены
Внезапная атака: Скрытые аллергены
Аллергия: Проверяйте окружение
Природные способы борьбы с аллергией
Сезонные аллергии: Взгляд со стороны
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение аллергий
5 Жизнь с аллергией

Связанные материалы
Аллергические заболевания
Бронхиальная астма
Аллергический ринит
Атопический дерматит
Пищевая аллергия
Аллергия на лекарства
Аллергия на насекомых
Скрытые аллергены
Аллергия на ядовитый плющ, дуб и сумах
10 самых распространенных аллергенов
Существуют ли гипоаллергенные собаки?
8 распространенных пищевых продуктов, вызывающих аллергию



Сезонные аллергии: Взгляд со стороны

Если из-за сезонной аллергии вы проводите больше времени в помещении, наберитесь терпения и используйте систему фильтрации воздуха, которая избавит от пыли и пыльцы ваше пространство и облегчит протекание аллергии. Но, согласно последним исследованиям Агентства исследований и оценки качества медицинского обслуживания, хотя эти дорогостоящие меры и очищают воздух, они не влияют на симптомы, если проявления аллергии уже начались.

Эффективным может оказаться использование бумажных фильтров в период опыления.

Кроме тех природных способов лечения, которые вы использовали, вы можете обратиться к специалисту древней китайской медицины акупунктуры. Ее принципы заключаются в том, что стимуляция точек на поверхности тела может вызвать реакцию внутри. В таком случае лечение влияет иммунную систему.

В Американском журнале китайской медицины были опубликованы результаты небольшого, но значимого исследования, в котором участвовали 26 пациентов, страдающих от сенной лихорадки, и во всех случаях акупунктура оказалась эффективной и без побочных эффектов. В ходе другого исследования этот метод почти полностью избавил от проявления симптомов половину из пациентов всего за два сеанса.

Доктор Дилард утверждает: «Акупунктура может быть полезной в лечении различных проявлений аллергий, поскольку метод успокаивает перегруженную иммунную систему».

Хотя многие нетрадиционные виды лечения могут быть эффективными, но аллерголог Марианна Фриери предостерегает, природный не всегда означает безопасный. Она отмечает, что даже не значительное количество препарата может вызвать передозировку, важно не забывать, что почти все природные препараты могут вызвать токсическую реакцию при чрезмерном использовании. Она также подчеркивает, что нельзя одновременно применять природные методы и традиционную медицину без консультации врача.

Госпожа Фриери, которая также является председателем аллергологии и иммунологии медицинского университета Нассо в Ист Медоу, штат Нью-Йорк, утверждает: «Если вы принимаете антигистаминный препарат Аллегра параллельно с природными веществами, которые производят антигистаминный эффект, вы можете повысить антигистаминную деятельность, что может привести к серьезным проблемам».

Кроме того, врачи предостерегают, если у вас умеренная или легкая аллергия, вы не должны прибегать к самолечению даже при помощи природных средств без консультации врача. Если вы решили использовать альтернативные методы лечения и получить при этом позитивный результат, начинать лечение нужно до начала проявления симптомов. Идеальное время для этого за три недели до начала сезона аллергии.