Общественный Центр комплексной помощи людям, которых коснулась проблема ВИЧ/СПИДа

Всеукраинская Сеть людей, живущих с ВИЧ, совместно с Киевским городским центром социальных служб для молодежи в июле 2004 года открыли первый в городе Киеве Общественный Центр комплексной помощи людям, которых коснулась проблема ВИЧ/СПИДа. Центр открыт в рамках всеукраинской программы «Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине», которую реализует Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине при поддержке Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Цель Общественного Центра - предоставление комплексной, индивидуальной и групповой социальной поддержки и помощи молодежи и семьям, которых коснулась проблема ВИЧ/СПИД; а также содействие формированию терапевтических сообществ людей с ВИЧ/СПИД, создание стимулов к их активной социальной деятельности, реализации своих прав и возможностей.

С первых дней своего существования сотрудники Центра прилагали все свои силы для того, чтобы этот Центр стал домом для многих людей, которые потеряли смысл в жизни. В Общественном Центре работает два направления: «Немедицинский уход и поддержка людей, которые живут с ВИЧ/СПИД на дому в г. Киеве» и «Клубная деятельность». В Центре можно получить разнообразные консультации, прослушать курс тематических занятий о ВИЧ/СПИДе, поучаствовать в волонтерском движении, принять участие в вечерах отдыха и вечерах Клуба знакомств, посмотреть интересный фильм и т.д. Также в Центре проводятся группы самопомощи для людей, живущих с ВИЧ, группы духовного роста, женские группы, а также для наркозависимых. юююУслуги Центра пользуются немалым спросом среди ВИЧ - позитивных людей и их близкого окружения. Разноплановые направления деятельности Центра позволяют охватить детей и взрослых, терминальных больных и трудоспособных людей.

Улучшение уровня жизни людей, живущих с ВИЧ, – миссия Всеукраинской Сети ЛЖВ, и Общественный Центр, как одно из подразделений Всеукраинской Сети, целиком способствует реализации этой миссии.

Предоставление интересов и психологическая поддержка, организация досуга и профессиональное консультирование, Клуб знакомств и информационные занятия обо всех аспектах жизни с ВИЧ – это то, что уже сегодня может получить каждый, кто обратиться к нам за помощью.

Наш адрес:

  • ул. Новодарницкая, 26Б, 2-й этаж, комнаты №21 – 33,
  • тел.: 566-96-73, 576-60-74, 576-60-75.

Мы будем рады всем, кто обратится в наш центр!





Также в разделе: Как жить и справляться с ВИЧ?:
  » Потеря веса и ВИЧ-инфекция
  » Если у близкого человека ВИЧ?
  » 25 вещей, которые должен знать каждый ВИЧ-позитивный
  » Усталость у людей с ВИЧ
  » Загар и ВИЧ-инфекция: за и против
  » Менопауза и ВИЧ
  » ВИЧ: Как справиться с усталостью и бессонницей
  » Как повысить иммунитет при ВИЧ-инфекции?
  » Домашние питомцы и ВИЧ
  » Инициатива расовых и этнических меньшинств, направленная на борьбу со СПИДом