Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Разделы
Медицинские центры Киева
Медицинские центры Луганска
Медицинские центры Чернигова
Медицинские центры Черновцов
Медицинские центры Винницы
Медицинские центры Черкасс
Медицинские центры Днепропетровска
Медицинские центры АР Крым
Медицинские центры Харькова
Медицинские центры Львова
Медицинские центры Одессы
Курорты мира
Спорт и отдых
Рестораны Киева
Медицинские центры Хмельницкого
Медицинские центры Херсона
Медицинские центры Ужгорода
Медицинские центры Тернополя
Медицинские центры Луцка
Медицинские центры Сум
Медицинские центры Николаева
Медицинские центры Кировограда
Медицинские центры Ровно
Медицинские центры Ивано-Франковска
Медицинские центры Житомира
Медицинские центры Полтавы
Медицинские центры Запорожья
Медицинские центры Донецка
Отдых в Украине
Разное
Медицинские центры Москвы
Медицинские центры Санкт-Петербурга



Остров Норт

Остров Норт (North Island) - небольшой частный островок, (его ширина - всего километр, длина - два с половиной), расположенный у побережья острова Силуэт, в 32 километрах от главного острова архипелага - Маэ. Норт со всех сторон окружен коралловыми рифами.

Остров Норт представляет собой покрытое джунглями плато, над которым кое-где возвышаются мощные гранитные скалы.Три гранитные горы величественно доминируют над островом, обрамляя его и с трех сторон круто обрываясь в море. На острове обитает множество редчайших видов животных и птиц.

Остров Норт был открыт в начале XVII века, но из-за своей трудноступности долго оставался необитаемым. Лишь изредка матросы с проходящих парусников высаживались здесь, чтобы наловить черепах - эти животные, способные месяцами существовать в корабельных трюмах, служили морякам своеобразными "живыми консервами".

В XVIII веке первыми поселенцами Норта стали пассажиры португальского брига, потерпевшего крушение у берегов острова. Они были вынуждены провести на Норте несколько месяцев.

В 1997 году на остров Норт стартовал уникальный проект, цель которго сделать остров вторым домом для редких видов животных и птиц, сохранившихся на архипелаге.

На острове три пляжа - Гранд-Анс, Пти-Анс и Анс д'Эст. Вдоль одного из них раскинулся маленький отель North Island, все средства от которого направляются на реализацию экологических проектов на острове. Норт невелик (1 км в длину и полтора в ширину), его можно с легкостью пересечь пешком, а можно прокатиться по ухоженным лесным тропинкам на электрокаре или арендовать горный велосипед и подняться на самую высокую точку острова.

Здесь много морских черепах, ставших, как и птица крачка, символом острова. Согласно легенде, именно крачка указала первооткрывателям месторасположение Норта, черепахи же были первыми живыми существами, которых они увидели здесь.На острове много кокосовых пальм, подводных пещер и великолепных морских заводей, что делает остров настоящим раем для истинных любителей экзотического отдыха.

Норт - прекрасное место для подводного плавания.

Отдыхать на острове можно круглый год. Колебания температуры в течение года составляют всего 3-4 градуса.




Наиболее просматриваемые статьи: