Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Обнаружен неожиданный возраст сексуального пика у женщин

03.07.2018, 14:28

Личная жизнь. Интимная жизнь. Отношения.Анкетирование более 2 500 женщин, использовавших приложение Natural Cycles, которое призвано помогать отслеживать менструальный цикл и планировать зачатие, показало насколько они довольны качеством интимной жизни.

Участниц опроса распределили по трем возрастным категориям – до 23 лет, 24-36 лет и старше 36 лет. Респондентки из первой группы до 23 лет чаще всего выбирали оценки "низко" и "средне", у женщин возрастом 24-36 лет чаще фигурировала отметка "средне", а вот дамы от 36 лет оценивали качество половой жизни и личную привлекательность исключительно высокими балами.

Чаще всего женщины испытывают оргазм после 36 лет.

Исходя из ответов респонденток эксперты пришли к выводу, что пик активности половой жизни женщин следует планировать после 36 лет – тогда они получают максимальное наслаждение и удовлетворение.

С точки зрения экспертов, такие результаты исследования можно аргументировать не только физиологической зрелостью, опытом и уровнем гормонов, но и психологической готовностью. В 20-30 лет женщины больше внимания уделяют внешности и аспектам социального положения, что не дает им возможности полностью расслабиться и отдаться чувствам. С годами женщины получают социальную стабильность, множество психологических подкреплений и приобретают опыт в интимной жизни, что помогает четко осознавать и реализовать собственные желания.

Наиболее просматриваемые статьи: