Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Найдена комбинация лекарств, способных быстро побороть гепатит С

17.04.2018, 14:25

Боль в боку. Боль в животе. Болит живот.Более 70 миллионов жителей планеты живут с гепатитом С. Чаще всего эта болезнь протекает бессимптомно, при этом у большинства пациентов со временем вирус гепатита С провоцирует развитие цирроза или рака печени.

Исследователи установили, что одновременное лечение заболевания двумя противовирусными лекарственными препаратами (софосбувир и равидасвир) отлично подходит для успешной терапии гепатита С.

Специалисты DNDi, некоммерческой организации по исследованию и разработке лекарственных средств, для лечения опасных хронических заболеваний, изучили результативность и безопасность комбинации софосбувира и равидасвира. В изыскании принял участие 301 доброволец с хронической формой гепатита С и 24 пациента с циррозом печени. Все они получали комбинацию противовирусных препаратов (84 дня в случае хронической формы гепатита и 168 дней в случае цирроза печени).

По завершению эксперимента 97% добровольцев излечились.

Сотрудники DNDi утверждают, что предложенная ими комбинация софосбувира и равидасвира является самым простым и доступным методом лечения недуга. Эти препараты помогают даже в том случае, если гепатит С сочетается с другими опасными инфекциями. Кроме того, существенных побочных эффектов авторы работы не зафиксировали.

Наиболее просматриваемые статьи: