Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Молодёжь все чаще страдает от традиционно старческих болезней

29.11.2016, 15:33

боль, боль в позвоночнике, боль в спинеСогласно результатам недавнего исследования современные технологии, гаджеты и мировые тенденции в профессиональной сфере жизни привели к стремительному превращению молодежи в стариков.

Так, специалисты компании Bupa, проанализировав данные более чем 60 000 медицинских манипуляций, выяснили, что в наши дни люди моложе 45 лет чаще страдают от варикозного расширения вен, болей в коленях и спине, от геморроя и других заболеваний, более характерных людям пожилого возраста.

Одной из наиболее популярных медпроцедур у британцев среднего возраста (36-45 лет) была названа артроскопия - хирургическая манипуляция, осуществляемая в целях лечения повреждений внутренней части сустава. А среди молодежи (16-25 лет) артроскопия находилась в пятерке самых частых хирургических вмешательств.

Также пациенты категории 36-45 лет довольно часто прибегали к эпидуральным инъекциям от болей в позвоночнике. Еще молодые люди и люди средних лет нередко лечились от геморроя и варикозной болезни вен.

Эксперты уверенны, такая тенденция – это неизбежная плата за технический прогресс: дома людей в сидячем положении «удерживают» телевизор и гаджеты, а на работе компьютер.

Наиболее просматриваемые статьи: