Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Малоподвижный образ жизни является основной причиной боли в спине

15.06.2015, 17:48

Мужчины начинают страдать хроническими болями в спине в связи с малоподвижным способом жизни, предупреждают эксперты.

Мануальные терапевты предупреждают, что сегодня количество пациентов с болями в спине стремительно растет – и проблемы начинаются в более раннем возрасте.

Боли в спине начинают беспокоить мужчин в среднем с 37 лет, согласно данным Британской ассоциации мануальных терапевтов (БАМТ) – гораздо ранее, нежели в прошлом.

Тим Хачфул, мануальный терапевт БАМТ, рассказывает: «По нашим наблюдениям, в настоящее время проблемы начинаются на два-три года раньше, чем это было двадцать лет назад. Мужчины среднего возраста на сегодняшний день ведут недостаточно активный образ жизни. Люди, которым сейчас около 60 лет, были в молодости гораздо активнее современных мужчин».

Опрос среди 2 100 британских мужчин, проведенный БАМТ, показал, что 82% мужчин страдают регулярными болями в области шеи или спины. Во время прошлогоднего опроса, эта цифра достигала 75%. Участников исследования спрашивали, в каком возрасте у них впервые возникли боли в спине и в среднем этот возраст был 37 лет.

«Современные люди все чаще пользуются автомобилями, часами просиживают в офисных креслах, ведут малоактивный образ жизни из-за чего и возникают проблемы», – объясняет доктор Тим Хачфул. «Регулярная физическая активность – например, ежедневные прогулки – помогают избежать возможных проблем с позвоночником» – заключил он.

Наиболее просматриваемые статьи: