Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Квинофолик - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО «СОЛЕФАРМ» / SOLEPHARM LLC



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Квинофолик - комбинированный препарат на основе мио-инозитола, D-хиро-инозитол и фолиевой кислоты нового поколения, специально разработанный для комплексного восстановления и улучшения репродуктивной функции женщин с ановуляторным бесплодием и синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), а также - в случаях метаболического синдрома у женщин. Мио-инозитол является витаминоподобным соединением (витамин В8), который участвует в клеточной сигнализации и является компонентом клеточных мембран.

Мио-инозитол способствует повышению фертильности, улучшает чувствительность к инсулину при инсулинорезистентности (ИР), снижает уровень общего и свободного тестостерона в крови при гиперандрогении, способствует устранению проблем с кожей, таких как: акне, себорея, чрезмерный рост волос на теле и лице, а также способствует восстановлению менструального цикла у пациенток с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), олиго-/аменореей, способствует восстановлению овуляции. Благодаря улучшению фолликулярной среды мио-инозитол улучшает ядерно-цитоплазматическое созревания и качество яйцеклеток, увеличивает количество эмбрионов высокого качества, улучшает результаты ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) у женщин с СПКЯ, а также способствует первичной профилактике гестационного сахарного диабета у пациенток с СПКЯ.

D-хиро-инозитол относится к группе веществ, содержащих витамин В и известны под общим названием инозитол. Он повышает эффективность мио-инозитола (в соотношении 1:40) при лечении синдрома поликистозных яичников. D-хиро-инозитол участвует в обмене веществ, снижает повышенный уровень андрогенов, стимулирует созревание яйцеклетки. При дефиците D-хиро-инозитола происходят нарушения в углеводном обмене, связанные с инсулинорезистентностью (нечувствительностью клеток и тканей организма к инсулину). Таким образом, применение D-хиро-инозитола обоснованно при СПКЯ и метаболическом синдроме.

Метилфолат Quatrefolic® ((6S)-5-метилтетрагидрофолат) - это фолиевая кислота 4-го поколения. Фолиевая кислота является водорастворимым витамином группы В (витамин В9). Она играет важную роль в метаболизме аминокислот, синтезе белка и нуклеиновых кислот (прежде всего в продукции ДНК и РНК) и репарации хромосом. Также, фолиевая кислота участвует в создании новых клеток, включая ооциты, и потому - она ​​особенно важна для женщин с синдромом поликистозных яичников. Дефицит фолиевой кислоты приводит к повышению уровня гомоцистеина в фолликулярной жидкости, что может приводить к прерыванию беременности. Метилфолат является доминирующей формой фолата, циркулирует в плазме крови и участвует в биологических процессах. Это наиболее биологически активная форма фолиевой кислоты, которая обладает высокой биодоступностью и не требует дополнительного метаболизма в организме. Метилфолат необходим для поддержания здоровья сердечно-сосудистой и нервной системы, а также для нормального деления клеток и роста тканей организма.

Состав

1 капсула содержит:

активные ингредиенты:
- мио-инозитол - 500 мг,
- D-хиро-инозитол - 12,5 мг,
- метилфолат Quatrefolic® ((6S)-5-метилтетрагидрофолат) - 250 мкг

вспомогательные вещества: стеарат магния (антиспикаючий агент) оболочка капсулы: желатин.

Показания к применению

Квинофолик может применяться при:

- поликистозно измененных яичниках;
- ановуляторном бесплодии у женщин с СПКЯ;
- инсулинорезистентности (ИР) у женщин с СПКЯ;
- отсутствии овуляции ГА, дисменореи (олиго-/аменореи) незрелости ооцитов, низком качестве ооцитов и, как следствие, низком качестве эмбрионов;
- метаболическом синдроме для регуляции нарушенных метаболических функций, связанных с дислипидемией, гиперцистеинемией, нарушением чувствительности к инсулину;
- для профилактики синдрома преждевременного истощения яичников.

Форма выпуска

Красные капсулы с массой 617,75 ± 10%, 60 капсул в упаковке.

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

Чувствительность к компонентам диетической добавки, дети до 18 лет, беременность и период лактации, прием гиполипидемических препаратов ряда статинов.

Способ применения и дозы

Принимать взрослым по 2-4 капсулы 1 раз в сутки утром до завтрака, запивая достаточным количеством воды.

Особые указания при приеме

Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Квинофолик не следует использовать как замену полноценного рациона питания.
Перед применением обязательна консультация врача.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при комнатной температуре.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Квинофолик предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Квинофолик? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.