Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Визиокс (формула AREDS) - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО «Юниверс Фарм»



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Антиоксидантный комплекс «Визиокс» содержит в своем составе научно-обоснованную формулу, которая доказала свою эффективность в смягчении течения возрастной макулярной дегенерации (ВМД) в исследованиях AREDS 1 и AREDS 2. Указанные исследования были проведены Национальным Институтом глаза (National Eye Institute) США, который является составной Национальных Институтов Здоровья (National Institutes of Health) США. Исследование AREDS считается единственным крупным рандомизированное контролируемое клиническое исследование, доказавшее положительное действие антиоксидантов на прогрессирование ВМД.

Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в сетчатке и хрусталике глаза, выполняют роль светофильтров, оказывают экранирующего и поглощающую действие. Они являются мощными антиоксидантами и защищают фоторецепторные клетки сетчатки от кислородных радикалов, индуцированных светом. В результате их защитного действия, снижается риск развития воспалительных и дегенеративных изменений сетчатки глаза, стекловидного тела и хрусталика, укрепляются стенки кровеносных сосудов и глазного дна.

Лютеин и зеаксантин не синтезируются в организме человека и должны ежедневно поступать с пищей или с диетическими добавками. Витамины С и Е, минералы цинк и медь комплексно поддерживают и восстанавливают все основные структуры глазного яблока и считаются мощными антиоксидантами.

«Визиокс» рекомендуется принимать для снижения риска развития дистрофических процессов в центральной зоне сетчатки; при возрастных изменениях зрения у лиц старше 50 лет (ГТД, катаракта, глаукома) при ангиоретинопатиях; при тромбозе сетчатки; в период реконвалесценции после перенесенных офтальмологических операций; при регулярном зрительном перенапряжении (работа за компьютером, длительный просмотр телепередач и чтения книг) при работе в условиях повышенного освещения (сварка, софиты, ночное вождение транспортных средств, длительное пребывание на солнце без защитных очков) для общей профилактики дефицита витаминов и микроэлементов.

Добавка диетическая. Не является лекарственным средством.

Состав

1 капсула содержит:

лютеин - 5 мг,
зеаксантин - 1 мг,
витамин С - 250 мг,
витамин Е -100 мг,
цинка сульфат - 55 мг (что соответствует 12,5 мг содержания чистого цинка),
меди оксид - 1,25 мг (что соответствует 1 мг содержания чистой меди),

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат.

Не содержит ГМО.
 
* Состав Визиокс (AREDS формула) основывается на формуле, которая была разработана в исследованиях AREDS 1 (АРЕДС 1) и AREDS 2 (АРЕДС 2) и включала лютеин - 10 мг/сут, зеаксантин - 2 мг/сутки, витамин С - 500 мг/сут, витамин Е - 400 МЕ/сут, цинк - 25 мг/сут, медь - 2 мг/сутки и адаптирован в соответствии с требованиями регуляторных органов Украины.

Показания к применению

В рацион питания как дополнительный источник витаминов: С, Е, цинка, меди, каротиноидов, антиоксидантов с целью улучшения обменных процессов в сетчатке глаза, для улучшения остроты зрения, снижение утомляемости глаз (в том числе при повышенных зрительных нагрузках), профилактике возрастных изменений сетчатки (макулярной дегенерации, дистрофических изменений), защиты сетчатки от ультрафиолетового и компьютерного излучения.

Форма выпуска

Порошок по 500 мг в желатиновой капсуле №30 и №60.

Использование во время беременности

По рекомендации врача.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам продукта, детский возраст.

Беременным и женщинам, выкармливают грудью - по рекомендации врача.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 - 2 капсуле в день во время или после еды, запивая небольшим количеством жидкости.

Срок употребления - 30 суток, в дальнейшем - по согласованию с врачом.

Передозировка

Не описана.

Взаимодействия витамина с другими препаратами

Во время приема препарата не следует употреблять другие витаминно-минеральные комплексы с подобным составом.

Меры предосторожности при приеме

Не превышать указанную рекомендованное количество для ежедневного потребления.

Особые указания при приеме

Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке производителя, в защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности

36 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Визиокс (формула AREDS) предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Визиокс (формула AREDS)? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.