Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Веновитал - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО «Юниверс Фарм»



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Веновитал - комбинированный венотоник на основе трех компонентов: микронизированного диосмина, геспередина и экстракта конского каштана.

Рекомендуется к применению для нормализации состояния здоровья при варикозе, хронической венозной недостаточности разной степени (ощущение тяжести ног, жжение и боли в ногах, ночные судороги, трофические нарушения, отеки конечностей), при геморроя, при нарушениях микроциркуляции крови и повышенной ломкости капилляров.

Микронизированный очищенный диосмин в составе диетической добавки Веновитал обеспечивает высокую биодоступность продукта. Микронизация диосмин повышает абсорбцию его микрочастиц в желудочно-кишечном тракте, обеспечивает быстрое начало действия продукта, высокий эффект и безопасность применения по сравнению с немикронизованою форме диосмин.

Геспередин - компонент растительного происхождения, флавоноид из экстракта плодов цитрусовых. Флавоноидный комплекс (микронизированный диосмин и геспередин) оказывает венотонизирующее и ангиопротективну действия. Способствует улучшению функций сосудистой системы, в первую очередь венозной, увеличивает эластичность венозной стенки, укрепляет клапанный аппарат, снижает проницаемость и хрупкость капилляров, способствует уменьшению проявлений сосудистых «звездочек» и «сеточек», оказывает противовоспалительное и противоотечное действия, может способствовать профилактике образования трофических язв , устраняет синдром «усталых ног», оказывает антиоксидантный эффект за счет предотвращения появления свободных радикалов - одного из важнейших факторов повреждения сосудистой стенки. Улучшает периферическое кровообращение и лимфоотток.

Экстракт конского каштана оказывает выраженное венотонизирующее и капилляропротективное действия, оказывает антиэкссудативное, противовоспалительное и противоотечное действия. Улучшает гемореологические показатели и обладает умеренным антикоагулянтным эффектом. Способствует рассасыванию обширных гематом. Улучшает состояние капилляров, значительно уменьшает отеки, ощущение тяжести ног, напряженности, жжение и боли в конечностях.

Относительно невысокая концентрация вышеназванных трех активных компонентов в диетической добавке Веновитал в комплексе обеспечивает безопасность применения и существенно повышает эффект продукта.

Состав

1 капсула содержит 250 мг микронизированного флавоноидного комплекса из экстракта плодов померанца (Citrus Аurantium), содержащий 225 мг диосмина (90%) и 25 мг флавоноидов в размере 50% геспередин (10%), 50 мг экстракта каштана конского (Aesculus hippocastanum ),

Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, магния стеарат, кремния диоксид.

Не содержит ГМО. Не содержит консервантов.

Показания к применению

В рацион питания как дополнительный источник антиоксидантов и флавоноидов, с целью нормализации функционального состояния венозно-лимфатической системы (уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, укрепляет сосудистую стенку и повышает ее тонус, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток).

Форма выпуска

порошок по 310 мг. в желатиновой капсуле №60.

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

При индивидуальной чувствительности к компонентам добавки; беременным и женщинам, кормящим грудью.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды, запивая небольшим количеством жидкости.

Превышать указанную рекомендованное количество для ежедневного потребления.

Срок употребления - от 8 до 12 недель, в дальнейшем по согласованию с врачом.

Передозировка

Не описана.

Взаимодействия витамина с другими препаратами

Одновременное применение Веновитал с антикоагулянтами (средствами, разжижающие кровь) может усиливать действие последних.

Меры предосторожности при приеме

Добавка диетическая. Не является лекарственным средством.

Особые указания при приеме

Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Перед приемом продукта проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке производителя, в защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 0С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности

36 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Веновитал предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Веновитал? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.