Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Карлив - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО «СОЛЕФАРМ» / SOLEPHARM LLC



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Карлив – активизирует энергетический обмен и расщепление жиров, стимулирует сперматогенез, обладает гепато- и кардиопротекторным действием.

L-карнитин – витаминоподобное вещество, которое участвует в метаболизме жирных кислот в цикле Кребса, благодаря чему обеспечивает организм энергией. L-карнитин является липотропным соединением, принимает участие в транспортировке ненасыщенных жиров в митохондрии, где происходит окисление жиров, а также следующее за ним освобождение энергии, благодаря чему уменьшается подкожная жировая клетчатка и, как следствие этого, вес тела. Стимулируя процесс утилизации жирных кислот, L-карнитин помогает клеткам печени избавиться от накопленного жира, оказывая мембранопротекторное и липотропное действие на гепатоциты. L-карнитин способствует выделению из цитоплазмы метаболитов и токсических веществ, улучшает метаболические процессы; стимулирует созревание мужских половых клеток, помогает повысить их концентрацию и увеличить подвижность, препятствует возникновению патологических форм сперматозоидов; защищает сперматозоиды от окислительного повреждения, удаляя избыточный клеточный ацетил-КоА, обеспечивая первичную антиоксидантную защиту. L-карнитин снижает уровень холестерина, за счет чего улучшает метаболизм миокарда. Дефицит L-карнитина может привести к разнообразным нарушениям работы сердечно-сосудистой системы, снизить скорость липолиза, а при длительном недостатке может негативно повлиять на состояние иммунной системы.

Цинк необходим для функционирования гормонов половых желез, гипофиза, надпочечников, поджелудочной железы, имеет липотропное действие, стимулирует синтез гемоглобина и эритропоэз, повышает иммунитет, способствует заживлению ран. Особенно важен цинк при формировании мужских половых гормонов и для поддержания функциональности и здоровья предстательной железы; принимает участие в синтезе тестостерона и фолликулостимулирующего гормона, которые отвечают за сперматогенез.

Селен принимает участие в биосинтезе главного мужского гормона тестостерона, улучшает качество спермы, используется при мужском бесплодии, улучшает состояние в климактерическом периоде у женщин. Селен улучшает функцию половых желез, сердца, щитовидной железы, иммунной системы.

Состав

1 капсула содержит:

активные ингредиенты:
- L-карнитин - 500 мг,
- цитрат цинка - 4 мг,
- селен - 12,5 мкг;

оболочка капсулы:
- желатин;

красители:
- оксид железа красный,
- титана двоокись.

Показания к применению

Карлив рекомендован как дополнительный источник L-карнитина, цинка и селена с целью нормализации липидного и углеводного обменов, функционального состояния мочеполовой системы у мужчин при:

-дефиците L-карнитина;
-воспалительных заболеваниях предстательной железы;
-мужском бесплодии;
-заболеваниях печени, эндокринной и сердечно-сосудистой систем;
-ожирении;
-состояниях, которые сопровождаются снижением аппетита или физическим истощением.

Форма выпуска

Капсулы 60 шт.

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

Беременность и период лактации, индивидуальная чувствительность к компонентам.

Побочные действия

Не описаны.

Способ применения и дозы

Принимать взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в сутки независимо от приема пищи, запивая достаточным количеством питьевой воды.
Длительность приема составляет от 1 до 3 месяцев и определяется врачом индивидуально.

Передозировка

Не описана.

Особые указания при приеме

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендована консультация с врачом.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при комнатной температуре.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Карлив предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Карлив? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.