Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Алвин - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО «СОЛЕФАРМ» / SOLEPHARM LLC



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Алвин - специально разработан для применения при острых респираторных заболеваниях и гриппе.
Инулин представляет собой природный полисахарид, улучшает усвояемость меди и цинка, которые играют важную роль в укреплении иммунитета. Инулин имеет пребиотические свойства, стимулирует сократительную способность стенки кишечника, что ускоряет очищение организма от шлаков, способствует усвоению витаминов и минералов.

L-лизин - незаменимая аминокислота, которая необходима для роста, восстановления тканей, синтеза антител, гормонов, ферментов и др. Обладает противовирусным действием. Недостаток лизина вызывает иммунодефицитные состояния.

Экстракт чабреца содержит тимол, карвакрол, дубильные вещества, тритерпеноиды, обуславливающие антисептические, отхаркивающие, жаропонижающие, успокаивающие свойства, а также обеспечивают местное противоотечное действие.

Экстракт цветков липы обыкновенной обладает жаропонижающим, потогонным, антисептическим, секретолитическое, успокаивающее, гипотензивное и мягкую вяжущее действие благодаря содержанию эфирных масел, горьких и дубильных веществ, флавоноиды, кумарины, сапонины и др.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - природный антиоксидант, который способствует нейтрализации токсического действия свободных радикалов. Регулирует иммунологические реакции, способствует фагоцитозу, повышает устойчивость организма к инфекциям, тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование простагландинов и других медиаторов воспаления и аллергических реакций. Витамин С усиливает свертываемость крови, укрепляет стенки кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию тканей и синтез гормонов коры надпочечников, активирует различные ферменты организма, участвующих в окислительно-восстановительных процессах, усиливает действие других витаминов, уменьшает мышечную усталость.

Экстракт прополиса оказывает противовирусное, антибактериальное, фунгицидное, противовоспалительное, вяжущее и капилляроукрепляющее действие.

Экстракт почек сосны обыкновенной содержит эфирные масла, дубильные вещества и смолу, которые обусловливают противовирусное, антибактериальное, дезинфицирующее, противовоспалительное, бронхолитическое действие. Способствует смягчению кашля и улучшению выделения мокроты, стимулируя функции мерцательного эпителия.

Состав

100 мл бальзама содержит:

активные ингредиенты:
- инулин - 3,77 г
- L-лизина гидрохлорид - 2,44 г,
- экстракт чабреца ( Thymus vulgaris) - 1,83 г,
- экстракт цветов липы обыкновенной (Tilia europaea) - 1,22 г,
- витамин С - 1,22 г,
- экстракт прополиса - 0,31 г,
- экстракт почек сосны обыкновенной (Pinus sylvestris) - 0, 31г;

вспомогательные вещества:
- сок ягодный,
- сахар,
- мед,
- вода очищенная.

Показания к применению

Алвин рекомендован как дополнительный источник инулина, лизина, витамина С, эфирных масел, тимола, карвакрола, дубильных веществ, тритерпеноиды, флавоноидов и смол с целью повышения иммунитета при:

- гриппе;
- острых респираторных заболеваниях верхних дыхательных путей (ринит, ринофарингит, фарингит, ларингит, ларинготрахеит, трахеит)
- острых респираторных заболеваниях нижних дыхательных путей (трахеобронхит, бронхит, бронхопневмония).

Форма выпуска

Жидкость (бальзам) во флаконе (в комплекте с мерным колпачком) 100 мл.

Противопоказания к применению

Индивидуальная чувствительность к компонентам.

Способ применения и дозы

Принимать взрослым и детям от 12 лет и старше по 5 мл 3 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет - по 5 мл 2 раза в сутки, детям от 3 до 6 лет - по 2,5 мл 3 раза в сутки. Принимать независимо от приема пищи.

Перед применением флакон взболтать.

Продолжительность приема составляет от 1 до 2 недель и определяется врачом индивидуально.

Передозировка

Не описана.

Меры предосторожности при приеме

Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется консультация врача.

Особые указания при приеме

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при комнатной температуре. После вскрытия флакона хранить при комнатной температуре и употребить в течение 2 месяцев.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Алвин предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Алвин? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.