Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Витозир - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Родиолы розовой корневища с корнями
  • Черники обыкновенной плоды

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Дезинтоксикационное
  • Иммуномодулирующее
  • Рассасывающее

Описание фармакологического действия

Природный источник биологически активных соединений, которые входят в данные лекарственные растения, способствует нормализации функционирования органов зрения. Вместе с тем, имеет противовоспалительное, дезинтоксикационное, витаминное, рассасывающее действие, а также иммуномодулирующее а также противо-диабетическое действия, нормализуя сахар в крови.
Имеет восстанавливающее действие на работу органов желудочно-кишечного тракта. Улучшает микроциркуляцию и обменные процессы тканей глаза.
Применяется для профилактики заболеваний глаз и при интенсивных зрительных нагрузках. Содержит витамины группы А, В1, В2, В6, С, К, D, E, и микроэлементы йода, марганца, железа, меди, кобальта.

Витозир поможет вернуть полноценное зрение и омолодит организм.
Каждый современный человек подвергается определенному вредному влиянию со стороны вещей, без которых уже не представляет своей жизни. Экраны телевизоров и мониторы компьютеров способны внести свою лепту в стремительное ухудшение зрения, так же как и чтение книг в полумраке. В качестве восстановления здоровья глаз человеку жизненно необходим витамин А. Он содержится в моркови, тыкве, хурме и в большом количестве в чернике. Черника входит в состав препарата Витозир, который призван восстанавливать зрение. Кроме черники, в его состав входят такие травы: черная смородина, земляника лесная, первоцвет весенний.
Полезные свойства Витозира обусловлены его богатым химическим составом. В нем содержится большое количество витаминов и микроэлементов, таких как С, РР, В1, В6, бета-каротин, марганец, кобальт, магний, калий, фосфор, железо, кальций и другие. Также в Витозире содержатся пектины, дубильные вещества и полезные кислоты, такие как янтарная, лимонная, молочная, хинная. В Витозире присутствует большое количество антиоксидантов. Одним из них является вещество мелатонин. Это гормон, который вырабатывается шишковидной железой и участвует в регуляции многих процессов организма, является антидепрессантом и противостоит раковым опухолям, улучшает адаптивные и иммунные функции организма. Но лучшие свойства – способность замедлять процессы старения. Травы, которые входят в препарат Витозир, способны возвращать остроту зрения, снимать усталость глаз, укрепляют стенки сосудов и улучшают микроциркуляцию крови, улучшают кровоснабжение сетчатки.
Препарат Витозир регулирует сахар крови, способен выводить свободные радикалы, которые, как известно, и являются главными виновниками внешних проявлений процессов старения, онкозаболеваний, а также разрушения всего организма.
Витозир является действительно уникальным и многофункциональным, универсальным препаратом, что обусловлено его богатым составом из дикорастущего лекарственного растительного сырья. Исследования доказали, что употребление Витозира поможет сохранить молодость, существенно замедлит процессы старения, нормализует работу практически всех органов и систем организма, улучшит самочувствие.

Состав

1 капс., 350 мг:
черника – 100 мг,
цвет земляники – 80 мг,
смородина черная – 50 мг,
первоцвет весенний – 50 мг,
очанка лекарственная – 40 мг,
родиола розовая – 30 мг.

Показания к применению

- снижение остроты зрения
- повышенные зрительные нагрузки
- катаракта
- воспалительные заболевания глаз
- восстанавливает работу органов пищеварения, снимает боли в поджелудочной железе и кишечнике
- нормализует уровень сахара в крови
- профилактика авитаминозов и анемии
- профилактика онкологических заболеваний
- при умственных и физических нагрузках

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Использование во время беременности

Беременным и женщинам, кормящим грудью, перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Для профилактики Витозир принимают по две капсулы два раза в день. Для повышения остроты зрения по две капсулы три раза в день. Дети до 16 лет принимают по одной капсуле три раза в день. Курс лечения шесть месяцев.
До еды за 30 мин. Взрослые по 2 капс. 2р. в день, дети с 6 лет по 1 капс. 3р. на день.
При интенсивных зрительных нагрузках по 2 капс. 3-4р. на день.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Витозир предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Витозир? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.