Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

ГелоМиртол форте - описание и инструкция по применению

Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Отхаркивающее средство. Геломиртол содержит как активное вещество эфирное масло растительного происхождения — миртол стандартизированный.

Миртол стандартизированный обладает секретомоторным и секретолитическим эффектом, который приводит
к разжижению мокроты, активации мукоцилиарного эпителия и, как результат, к интенсивному выделению мокроты. При применении в высоких дозах миртол стандартизированный также оказывает противомикробное,иммуномодулирующее, спазмолитическое и вазодилатационное действие.
Фармакокинетика не изучалась.

Состав

1 капсула содержит миртола стандартизированного 300 мг.
Прочие ингредиенты: масло рапсовое рафинированное; оболочка: желатин, глицерин 85%, высушенная субстанция жидкого 70% сорбитола, кислота хлористоводородная 13% (полученная из кислоты хлористоводородной 25% и воды очищенной), фталат гипромеллозы, дибутилфталат.

Показания к применению

Применяется в комплексной терапии для лечения острого и хронического бронхита, при
воспалительных заболеваниях придаточных пазух носа (синуситы).

Форма выпуска

капсулы

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лекарственная форма препарата Геломиртол назначается детям в возрасте от 3 лет.

Побочные действия

В единичных случаях могут возникать болезненные ощущения и дискомфорт в ЖКТ, обострение течения желчнокаменной и мочекаменной болезни. Очень редко — аллергические реакции (зуд, гиперемия).

Способ применения и дозы

Капсулы Геломиртол форте рекомендовано принимать за 30 мин до еды, запивая большим количеством холодной воды или другими напитками.

При клинической картине острого воспалительного заболевания рекомендовано принимать по 2 капсулы препарата Геломиртол 4–5 раз в сутки. С целью создания условий для улучшения сна последнюю дозу нужно принимать перед сном. При хроническом воспалительном процессе назначают по 2 капсулы Геломиртола 3 раза в сутки. Такой же режим дозирования рекомендован при длительной терапии.

Для облегчения утреннего отхождения мокроты при хроническом бронхите рекомендовано принимать дополнительно 2 капсулы Геломиртола перед сном.

Детям в возрасте 3–10 лет следует назначать не больше половины рекомендованной дозы для взрослых.

Препарат принимают в период проявлений симптомов заболевания и на протяжении 2–4 дней после их исчезновения.

Передозировка

Случаи не наблюдались.

Взаимодействия витамина с другими препаратами

Не известны.

Особые указания при приеме

Хотя информации, подтверждающей негативное влияние Геломиртола на плод нет, применение препарата в период беременности возможно только под контролем врача (особенно в первый триместр).

Условия хранения

В сухом месте при температуре до 25 °С.

Похожие по действию витамины



Описание витамина ГелоМиртол форте предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин ГелоМиртол форте? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.