Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Алфлутоп - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО «Фармпланета»



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Фармакодинамика. Препарат регулирует обмен веществ в хрящевой ткани.
Оказывает хондропротекторное действие путем нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты и коллагена ІІ типа, а также угнетения активности гиалуронидазы и других ферментов, которые принимают участие в разрушении межклеточного матрикса. Эти эффекты обусловливают активацию процессов восстановления структуры хряща и предотвращают разрушение макромолекулярных структур хрящевой ткани.

Восстанавливая гомеостаз в суставе, препарат угнетает биосинтез медиаторов воспаления, включая цитокины. Вследствие этого лекарственное средство оказывает выраженное противовоспалительное и анальгезирующее действие, которое проявляется на 8–10‑й день лечения.

Протеогликаны, которые входят в состав препарата, оказывают трофическое действие и обладают заместительным эффектом, достоверно повышают МРТ-показатели гидрофильности, высоты хряща и однородности костной ткани.

Фармакокинетика. Действие экстракта морских организмов является совокупным действием его активных компонентов, поэтому изучение фармакокинетических характеристик невозможно.

Состав

1 мл р‑ра содержит: 0,1 мл биоактивного концентрата из мелкой морской
рыбы (сухое вещество: хондроитинсульфат, аминокислоты, сахара, миоинотизол, соли Na, K, Ca, Mg, Cu, Fe, Mn, Zn; соединения группы глицерофосфолипидов, в основной состав которых, кроме азота или серы, входят глицерин, фосфор). Прочие ингредиенты: фенол, вода для инъекций.
№ UA/6889/01/01 от 10.08.2012 до 10.08.2017

Показания к применению

Дегенеративно-ревматические заболевания:
- остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов);
- спондилез;
- востановительный период после травм и оперативных вмешательств на суставах.

Форма выпуска

раствор для инъекций ампула 1 мл, № 10

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

В редких случаях могут возникать дерматит, гиперемия кожи и ощущение жжения в месте введения препарата, кратковременная миалгия. В отдельных случаях при внутрисуставном введении возможно преходящее увеличение выраженности болевого синдрома (при внутрисуставном введении вследствие активации метаболизма и интенсификации кровообращения). Также отмечались единичные случаи аллергических реакций, в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, отек шеи, затрудненное дыхание, возбуждение, страх смерти, сердцебиение, общая слабость, анафилактический шок, сыпь и зуд в месте введения, отек нижних конечностей.

Способ применения и дозы

Препарат назначают взрослым.
Алфлутоп вводят глубоко в/м. Обычно назначают по 1 мл 1 раз в сутки,
курс лечения — 20 дней.
При поражении крупных суставов препарат вводят внутрисуставно по
1–2 мл с интервалом 3 дня между инъекциями. Курс лечения — 5 инъекций
в каждый сустав.
По медицинским показаниям курс лечения повторяют через 3–6 мес.

Передозировка

У некоторых лиц могут возникать аллергические реакции.

Взаимодействия витамина с другими препаратами

При одновременном применении Алфлутопа с местноанестезирующими средствами, прежде всего производными ПАБК (прокаин и т.д.), необходимо помнить о побочных эффектах последних.

Особые указания при приеме

Препарат необходимо применять с осторожностью и под строгим наблюдением врача, особенно в случае аутоиммунных
заболеваний (ревматоидный полиартрит, анкилозирующий спондилоартрит, системная красная волчанка, склеродермия). Препарат может стать причиной анафилактических реакций. С осторожностью назначают пациентам с отягощенным аллергологическим анамнезом.

Применение в период беременности и кормления грудью. Не назначают в период беременности и кормления грудью.
Дети. Препарат не назначают детям и подросткам из-за отсутствия клинических данных, подтверждающих безопасность и эффективность его применения в этих возрастных группах.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25° С.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Алфлутоп предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Алфлутоп? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.