Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Гастро-ган - описание и инструкция по применению

Производитель: ЗАО «Национальный гомеопатический союз»



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного и минерального сырья в высоко потенцированном виде. Препарат обладает широким спектром действия, оказывает влияние на все звенья патогенеза заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, а также сопряженных с ними нарушений функций организма.

Препарат оказывает противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенера¬ции клеточных элементов и устраняет общедистрофические изменения в слизистой оболочке верхних отделов желудочно-кишечного тракта, повышает резистентность слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки к действию повреждающих факторов

Нормализует кислотообразующую и секреторную функцию желудка, уменьшает боле¬вой синдром и явления диспепсии.

Нормализует тонус гладкой мускулатуры, устраняет дисмоторику желудка и двенадца¬типерстной кишки, нормализует тонус сфинктеров. Способствует улучшению циркуляции крови в органах пищеварительной системы.

Улучшает функцию печени и поджелудочной железы, нормализует работу кишечника.

Действие Гастро-грана обусловлено суммацией действия монопрепаратов, входящих в его состав.

Anacardium – действует на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, уменьшая их раздражение, способствует ликвидации болевого синдрома, диспепсических симптомов, нормализует работу кишечника, ликвидирует запоры, оказывает противовоспалительное действие при геморрое, способствует улучшению самочувствия, уменьшает головные боли у пациентов, страдающих заболеваниями желудка и кишечника.

Nux vomica – нормализует кислотность желудочного сока, секреторную деятельность желез кишечника,
уменьшает болевой синдром, диспептические симптомы, нормализует аппетит, работу кишечника (показан при чередовании поносов и запоров, метеоризме), оказывает противовоспалительное действие при геморрое (показан при болезненных кровоточащих геморроидальных узлах), оказывает успокаивающее действие на центральную и вегетативную нервную систему, прерывая рефлекторные звенья развития заболеваний желудка и кишечника, оказывает спазмолитическое действие на желудок, кишечник, желчевыводящие пути, оказывает легкое седативное действие, нормализует ночной сон (без сонливости в дневное время – препарат можно принимать водителям, др.), улучшает самочувствие и настроение.

Arsenicum album – уменьшает болевой синдром с нестерпимыми жгучими болями, способствует заживлению язв в желудке, двенадцатиперстной кишке, в ротовой полости - при язвеном стоматите, уменьшает кровоточивость слизистых, язв, предупреждает образование калезных язв, улучшает функцию печени, селезенки, почек. Нормализует состояние центральной нервной системы, способствует ликвидации астенического синдрома.

Argentum nitricum – показан при рецидивирующих язвах любой локализации в желудочно-кишечном тракте – от ротовой полости до толстого кишечника, способствует их заживлению, предупреждает рецидивы, оказывает трофическое, противоотечное, противовоспалительное действие, уменьшает кровоточивость слизистых.

Kalium bichromicum – оказывает противовоспалительное действие на слизистые желудочно-кишечного тракта, уменьшает их раздражение, способствует заживлению язв, предупреждает атрофию тканей на месте изъязвления, нормализует тонус сфинктеров по ходу желудочно-кишечного тракта, способствует ликвицации рефлюксов и связанной с ними симптоматики.

Состав

Anacardium 200 C
Nux vomica 1000 C
Arsenicum album 1000 C
Argentum nitricum 1000 C
Kalium bichromicum 200 C

Показания к применению

Острый и хронический гастрит, дуоденит - катаральный, гипертрофический атрофичекий, эрозивный. Синдром раздраженного желудка, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения и ремиссии, "немые" язвы, длительно незаживающие язвы, стрессовая язва, рецидивирующий афтозный стоматит у пациентов с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенно-некротический колит у пациентов с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюксная болезнь, нарушение функции печени, поджелудочной железы и кишечника в результате заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, астеноневротический синдром у пациентов с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки.

Форма выпуска

гранулы гомеопатические.

Побочные действия

Не выявлено.

Способ применения и дозы

При лечении острого гастрита или обострения гастрита или язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острого стоматита, язвенно-некротического колита принимать по 7 гранул под язык 3-5 раз в день в комплексе базисной терапии. По достижении стойкой ремиссии принимать по 5 гранул утром натощак 1-2 раза в днь, для профилактики обострений в неблагоприятные сезоны года прием учащать - принимать по 5 гранул один раз в день утром натощак.

Детям от 1 до 7 лет – из расчета 1 гранула на год жизни (1 прием).

Передозировка

Не описана.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ° С.

Срок годности

36 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Гастро-ган предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Гастро-ган? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.