Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Царский желудь бальзам - описание и инструкция по применению

Производитель: Европа-Биофарм НПО



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Полифенолы обладают P-витаминной активностью, снижают проницаемость капилляров, увеличивают их резистентность, улучшают микроциркуляцию, участвуют в ферментативном окислении аскорбиновой кислоты. Низкомолекулярные антиоксиданты: аскорбинаты, кверцетин, нафтохинон — юглон (составляют неферментативную систему антиоксидантной защиты), определяют противовоспалительную активность при изменении метаболизма ПГ в эндотелии сосудов. Йод, поступающий в физиологических количествах, регулирует функцию щитовидной железы, оказывая влияние на соотношение трийодтиронина и тироксина, уровень ТТГ, предотвращает развитие эндемического зоба, связанного с недостатком йода в организме.

Состав

Сироп из плодов грецкого ореха; содержит: эллаготанин 264 мг, флавоноиды 990 мг, каротиноиды 6,6 мг, аскорбинаты 264 мг, фитосмолы 198 мг, нафтохинон 82,5 мг, кальций 4,95 мг, железо 0,099 мг, кобальт 1,32 мг, воск 66 мг, сахара 396 мг, калий 198 мг, фосфаты 132 мг, цинк 1,45 мг, йод 0,165 мг, марганец 0,05 мг, сера 0,4 мг, витамин B1 0,1 мг, витамин B2 0,33 мг, витамин РР 165 мг, органические кислоты — лимонная 0,396 мг, яблочная — 0,594 мг, кофейная — 0,132 мг; фруктоза-глюкоза 55%, вода 42,3%

Показания к применению

При сосудистых (нарушение проницаемости капилляров и микроциркуляции) и метаболических нарушениях, вызванных респираторно-вирусными инфекциями; при повышенных физических и умственных нагрузках, невротических состояниях, синдроме хронической усталости, нейровегетативных расстройствах, астенических состояниях после перенесенных заболеваний; в качестве дополнительного средства при ОРВИ (фарингит, трахеит, бронхит и др.), для профилактики йоддефицитных алиментарных состояний.

Форма выпуска

экстракт 40%; флакон (флакончик) темного стекла 100 мл;

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность; одновременный прием йодсодержащих препаратов (перед применением необходимо проконсультироваться с врачом). Для бальзама — беременность, кормление грудью, детский возраст до

Способ применения и дозы

Взрослым, в качестве общетонизирующего средства — по 1 ч.ложке (5 мл) 3 раза в сутки во время еды (можно разводить минеральной, в т.ч. газированной водой), для профилактики и лечения ОРВИ — по 1 ч.ложке (5 мл) 2 раза в сутки с горячим чаем и добавлением меда.

Передозировка

Не описана.

Меры предосторожности при приеме

Бальзам не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания (содержит спирт).

Условия хранения

В темном месте, при температуре не менее 5 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

6 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Царский желудь бальзам предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Царский желудь бальзам? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.