Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Хитозан-Эвалар - описание и инструкция по применению

Производитель: Эвалар



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Хитозан (аминосахарид, полученный из панцирей ракообразных) понижает уровень холестерина, мочевой кислоты и глюкозы (у больных сахарным диабетом) в крови, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, улучшает усвоение кальция из пищи. Пищевые волокна (хитозан) в комплексе с витамином С и лимонной кислотой сорбируют жиры, предотвращают их всасывание и накопление в клетках и тканях, а вместе с МКЦ — усиливают перистальтику кишечника, ускоряет выведение из организма пищевых жиров, шлаков и токсинов, способствует нормализации кишечной микрофлоры, обеспечивает ощущение сытости.

Показания к применению

Для профилактики и комплексного лечения нарушения холестеринового обмена (атеросклероз, гиперхолестеринемия), дискинезии желчевыводящих путей или толстой кишки, желчнокаменной болезни, атонии кишечника, дисбактериоза, подагры, остеопороза, инсулиннезависимого сахарного диабета, гипертензии, ИБС, онкологических заболеваний, а также для снижения избыточной массы тела и очищения организма от шлаков и токсинов при аллергических заболеваниях, интоксикациях или с целью общего оздоровления организма.

Форма выпуска

таблетки 0.5 г; флакон (флакончик) 100, пачка картонная 1;

Использование во время беременности

Не рекомендуется, т.к. безопасность продукта для данной категории не проверялась.

Противопоказания к применению

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет. В комплексной терапии — по 3–4 табл. 2 раза в сутки, во время еды. Длительность приема 25–30 дней. Курс можно повторять 2–3 раза в год при соблюдении адекватной основному заболеванию диеты. Профилактически — по 2 табл. 2 раза в день, в течение продолжительного времени. Для снижения массы тела — по 4 табл. 3 раза в день, запивая водой, в течение 2–3 мес. Для контроля массы тела — по 1 табл. перед каждым приемом жирной пищи, соблюдая низкоуглеводную диету.

Передозировка

Не описана.

Взаимодействия витамина с другими препаратами

Несовместим с масляными лекарственными формами витаминов и лекарств для приема внутрь (снижает эффективность).

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Хитозан-Эвалар предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Хитозан-Эвалар? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.