Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Как восстановить женское здоровье после родов?

Рождение наследников непременно отражается на качестве половой жизни только что состоявшихся родителей. Тому способствуют как психологические факторы, так и физиологические особенности женского организма. Наличие младенца в семье меняет стиль жизни молодых родителей, на себя остается минимум времени, а препятствием к сексу сейчас и в последующие годы может быть еще и опасение быть замеченным ребенком. Восприятие себя и своей второй половинки остается в компетенции психотерапевтов и семейных сексологов, в то время как зачастую корнем расстраивающейся сексуальной близости между партнерами становится и состояние женского здоровья.

Беременность и роды обычно отражаются как на гормональном фоне женщины, так и на состоянии ее внутренних половых органов. Последние могут быть травмированы - микротрещины и швы родовых путей вполне частое следствие родов. Если же роды прошли без осложнений, это не исключает таких изменений соотношения выработки гормонов, которые влекут снижение либидо и определяют сухость влагалища. Коррекция гормонального фона является компетенцией гинеколога-эндокринолога, взаимодействие с которым позволяет в максимально короткие сроки вернуться к норме, однако состояние слизистых оболочек половых органов требует и местного воздействия.

Страх женщины перед половым актом после недавних родов может быть преодолен, если восстановлено здоровье родовых путей. Для этого необходимо:

  • восстановление слизистой оболочки влагалища посредством стимуляции роста новых клеток и улучшения местного кровообращения;
  • заживление микротравм и послеродовых швов на поверхности родовых путей;
  • преодоление вагинальной сухости, то есть увлажнение слизистой оболочки влагалища;
  • воссоздание и укрепление естественной защиты слизистых оболочек влагалища от воздействий патогенных бактерий и инфекций;
  • восстановление тонуса и эластичности влагалища.

Когда родовые пути нуждаются в таком местном воздействии, а оно не предпринимается, то состояние усугубляется и ухудшается, а это не только отражается на качестве сексуальных отношений, но и на общем здоровье репродуктивной системы женщины.

Молодой маме рекомендуется посещение гинекологического кабинета, где темой для обсуждения могут стать средства для восстановления родовых путей. Одним из них является CICATRIDINA® (Цикатридина). Это вагинальные суппозитории, в составе которых гармоничное сочетание природных компонентов. Именно сила природы позволяет эффективно решить самые распространенные проблемы, возникающие после родов.

Большому количеству женщин в послеродовой период знакомо ощущение вагинальной сухости, что может быть следствием вполне естественных гормональных перестроек. Такое ощущение может дополняться наличием травм родовых путей и тогда применение Цикатридины очень уместно. Эти вагинальные суппозитории производят необходимый двойной эффект - увлажнение и заживление - действуют местно и не содержат гормонов, что принципиально важно для молодых женщины с нормальным гормональным фоном или для кормящих мам, которым потребление эстрогена неприемлемо. Кроме гормонов в составе Цикатридины, в отличие от ее аналогов, отсутствуют парабены - вещества, накопление которых, по мнению исследователей, влияет на риск развития злокачественных образований, в частности рака молочной железы.

CICATRIDINA® положительно влияет на женскую репродуктивную систему, в частности способствует регенерации новых клеток слизистой оболочки, увлажняет и восстанавливает влагалище. Так, гиалуроновая кислота в составе Цикатридины оказывает увлажняющее действие, а антибактериальный эффект обеспечивается экстрактами календулы, алоэ вера, чайного дерева и центеллы азиатской. В результате происходит весь комплекс необходимых воздействий на слизистые оболочки влагалища - заживление, увлажнение, профилактика инфекций и противовоспалительный эффект.

Цикатридина часто входит в состав комплексной терапии гинекологических заболеваний наряду с прочими медикаментами, прием которых определяется лечащим врачом. В то же время Цикатридина является безрецептурным препаратом, допустимым к применению в рамках симптоматического лечения воспалительных заболеваний, сухости и микротравм слизистой влагалища. Если лечащий врач не сделал иных назначений, применять его необходимо в соответствии с инструкцией: дважды в неделю после вечернего душа или ежедневно в течение трех месяцев при сильной сухости. Ощутимым улучшение состояния станет уже после нескольких применений Цикатридины, однако курс лечения должен быть завершенным - в соответствии с инструкцией или назначением лечащего врача.

CICATRIDINA® - препарат, который обрел популярность в странах Европы, сегодня же существует возможность приобрести его в аптеках Украины.




Наиболее просматриваемые статьи: